Прочие дела домашние
Навеяло вопросом про "если бы муж поднял руку на вас"....А что считать поднял руку? пощечина - это тоже поднял руку ?
Смотря как. Что считать поднятием руки?в свое время мне муж во время ссоры заломал руки, что я не могла двигаться. не бил, но больно граничил движение... Я простила, так как ссора была обоюдная и я кидалась внего чем-то....Пощечину он мне давал... и я ему... я это тоже прощала, и он прощал )) А если муж без видимой причины избил бы вас до полусмерти, до синяков, то не простила бы!!!!Что думаете? Или даже малейшее болезненное касание жены типа пощечины должно непрощаться и приводить к разводу?
пощечина и избиение до поллусмерти две большие разницы. пощечину можно простить ..но вот когда избивают до полусмерти этого нельзя простить...
Гульнара Бекжасарова
Вот и я о том же. А люди, как я поняла, считают, что, если муж влепил жене пощечину, а она ему в ответ, то все! Развод!
пощечина? конечно поднял, а что же еще? нифига себе малейшее касание! то есть фингал поставить или руку сломать - это плохо. а по лицу влепить - это так, слегка коснулся.. . а если оба друг друга метелят, то это драка. в разных семьях отношения разные. для кого то это норма
Если любой человек избил бы до полусмерти, без видимой причины, то что мы должны думать?
Гульнара Бекжасарова
Всмысле?
Гульнара Бекжасарова
Я имела ввиду не постороннего человека, а мужа. Я согласна ,что в этом случае прощать не нужно.
Пощёчина - это тоже поднял руку!!!!
всё индивидуально, судя по вашим описаниям у вас в семье разборки - норма, значит вам так нравится ну и на здоровье. Каждый выбирает по себе.
к разводу...
Бывают ситуации, когда жена просто напрашивается на мордобой! Я при всей своей зацикленности на правах женщин знаю лично парочку таких - их мужья периодически бьют, те жалуются всем знакомым, но живут вместе много лет. Бывает, что только пощечиной и можно угомонить впавшую в истерику женщину. Но тут дело в самом отношении мужа к жене - кто-то даже пьяный и злой не притронется, кто-то трезвый стукнет"для порядка".
Не женщина, но от себя отвечу - что никогда не подымал руку на свою жену, так как у неё в воспитании было заложено уважать мужчину и тем более мужа, но и не злоупотреблял этим !
Люди умеют разговаривать и понимать друг друга без применения грубой физической силы! Мой мужчина-человек!
Сначала пощёчина, потом "в морду кулаком"....ждите ягодок.. пока только цветочки...
Гульнара Бекжасарова
Давно это было....несколько лет назад... Кто-то табуретками кудается друг в друга в первый год, кто-то еще что....
Я не думаю ,что стоит ждать ягодок ,мы более спокойны стали...
если мужчина поднял руку на женщину - это уже не мужчина!
После очередной жестокости и марального унижения со своей пассией, состоялся развод.
как все сложно. Нужно стараться не доводить ситуацию до таких скандалов, чтобы потом разбираться кто кому пощечину дал. Для меня это дико, ни разу с таким не сталкивалась.
Конечно считается! Мужик не мужик если руки распускает!
и взмах уже повод. нельзя на женщину даже замахиваться. если она бунтует активно, максимум можно зажать ее в тиски, чтобы успокоилась, ограничив тем самым ее движения.
Гульнара Бекжасарова
Ну вот так и было, что зажал он меня в тиски....Хм?
А по моему, поднял руку или поднял голос - это одно и тоже.
Словом, иногда, можно ударить больнее.
Причем касается и мужчин и женщин.
Словом, иногда, можно ударить больнее.
Причем касается и мужчин и женщин.
Когда любишь-прощаешь всё.Некоторые даже измену прощают.
На мой взгляд, только замах руки на женщину уже является "первым звоночком" неадекватности мужчины... А вообще любой скандал можно разрешить без рукоприкладства. Главное-разговаривать, ничего "не держать в себе" и стараться понимать собеседника.)
А если бы поднял ногу? И нассал тебе в рот!
Жизнь несколько отличается от тех книжных истин, которые здесь многими проповедаются. Не бери их в голову. Если муж тебя ударит серьезно, независимо от причины - ты сама, скорее всего, реально обидишься и уйдешь (или выгонишь))) . А мелкие взаимные потасовки - это ерунда. Хотя тоже не здорово, лучше обоим отвыкать. ) А то еще распалитесь ненароком...