Прочие дела домашние
Невреден ли натяжной потолок на кухне и практичен ли?
вреден, плесень может быть если нет вытяжки или сыро сильно
Натяжной потолок - мерзость страшная, бутафория вместо ремонта, гибельная к тому же для здоровья.
Хорош он только для тех, кто их монтирует: купив полотно по 100 рублей за квадратный метр и приложив совсем немного труда, эти аферисты берут с вас 500 рублей за квадратный метр. Сравнима с этим занятием по доходности разве что наркоторговля, но она уголовно наказуема.
Вот почему реклама этого добра столь навязчива и неприкрыто-лжива.
Сестра не нарадуется. Убирается за 10 мин. Года два у неё он. Абсолютно чистый.
Не вреден, но не практичен. ну в исключительных случаях, если у вас хорошая вентиляция и вытяжка. то можно попробовать.
практичен настоящий (а не натянутый!) потолок - точно говорю
Натяжной потолок практичнее обычного, крашенного. Мне мастера из Мер-М установили на кухне натяжной потолок. Его легко мыть, до этого, обычный крашенный потолок приходилось подкрашивать каждые 2 года.
а чего вредного у меня и на кухне и в туалете с ванной и в прихожей и в комнате все устраивает
ВсЁ вредно сегодня. Практичность, надёжность зависит от того, кто делал, от профи, или не профи.
Годами стоят и на кухни и в сан узлах. Ни какой плесени и других проблем нет. А по поводу вреда-нас окружает ПВХ и не вредно, а потолок вредно-странно люди рассуждают. Детские игрушки тоже ПВХ и что не покупать?
Тут все зависит как обычно от материала из которого потолок сделан изготовителем и от тех кто будет потолок устанавливать. Если натяжные потолки купить в нормальной компании где работают профессионально, а не у кустарей то и потолок будет без всяких китайских химических примесей и прослужит долгие годы.
Да нет конечно, не вреден. Натяжные потолки conforta.ru/natyazhnye-potolki-montaj делают из экологически чистых материалов.
Для кухни https://arastak.ru/solutions/natyazhnoj-potolok-na-kuhne отличным вариантом будут потолки из пленки ПВХ – на них не оседают запахи и капли жира, они легки в уходе, предлагаются во множестве оттенков