Прочие дела домашние

Спорим тут насчёт потолка на кухне. натяжной или гипсокартон. Что у вас?

Натяжной в зале. А на кухне выровнен и выкрашен водоэмульсионкой.
ОК
Ольга Калачева
Лучший ответ
Ангелина Токачёва У меня тоже давно натянут по комнатам.
у меня моющиеся плитки из пенопласта. висят 17 лет и хоть бы хны. )
правда клеил мастер. все красиво и как единое целое
дешево и сердито. и без выравнивания
не думайте, кухня хорошая и ремонт там хороший, мне просто удобнее, раз в год протерла со стремянки для профилактики и все )
Аnastasia)))) У нас такие плитки даже на стенах были. Мы их покрыли лаком под дерево. Ну и рисунок деревянный.
Долго висели, потом промялись там кто кто-то сидел, облокачивался
Оштукатуренный под "ноль" монолит...
и чуть-чуть досточек.. )

И чё спорить?..
О вкусах не спорят..
у нас гипсокартонный во всей квартире. натяжные и не собирались.
У меня натяжной матовый на кухне.
Анна Сочнева
Натяжной.
Н*
Настюша *
У нас обычный, покрашен водоимульсионкой. На кухню самое то. Если есть возможность лучше выровнить и покрасить. Все равно все эти натяжные и подвесные уже не в тренде
Лилия А что в тренде?
натяжной. Ставится за час если без наворотов с лампочками. Да и не дороже наверное
Гипсокартон вообще не люблю. Натяжные проще. Но.. По телеку видела. Если тебя затопили, то он провиснет вместе с водой.
У нас так много пожаров в городе было в том году. И все вспыхивает моментально. Поменьше пластика! Страшно
Мне натяжной не нравится.. Вот не нравится и всё тут.. Поэтому я за что угодно, только не натяжной.. тем более на кухне. гипсокартон попрактичней будет.
Марина Куленко
Декоративная штукатурка
У меня то гипсокартон, но я его нигде не хотела)
Натяжной матовый только в ванной. Думаю на кухню тоже будет хорошо, хотя не знаю как он моется, но уж получше будет, чем замалёвывать пятна на гипсокартоне. И трещин никаких, но это больше актуально для частных домов.
Наташа Шилова
На кухне старые хозяева поклеили пластиковой фигней, даже не знаю как эта бредятина называется, пока ремонт сделали только косметику, то и эту фигню просто в белый покрасили
Aigerim Kerimkulova
Натяжной у меня
У меня натяжной, хотя мне и не нравятся они. Сделала чтобы не соседи не затопили, пол - ленолеум на фанере, не отдирать же для просушки.
Натяжной глянцевый.
Деревянный
Гипсокартон может треснуть, если затопят гипсокартон на выброс. Только натяжной. На кухню глянцевый обычно ставят. http://ameliawork.ru/
Думаю, что гипсокартон по-дольше прослужит, а навесной со временем нужно будет менять