Прочие дела домашние
Почему если брыкливому ослу повесить табличку "Орловский рысак" - всем смешно, а если кто завел "крутые номера"-нормуль?
У нас на обычной Калине номер три 9евятки. И не комплексуем. Номер как номер. Случайно достался из 1000 - 1 номеров.
Номер "Львица" - это реально ржака)
Надежда Кожухарь
Есть что ли?)
*0* Yuki
чё за номер такой
Мне вообще по бару и по бану у кого какие номера да и машины тоже. Я отношусь к людям не по марке их машины
-сам ты осёл-сказал рысак
-сам ты рысак-сказал осёл
Сына удивляют крутые номера на "корытах". Я вообще за то, чтоб официально за них платили, в казну, а не в карман. Но у нас придумали смешнее выдавать их рабочим машинам
Не все, многих это веселит как и рысаки:)) компенсация собственной никчёмности иногда такие виды принимает!:)))
я только одни реально крутые номера знаю - екх... остальное - лажа)
Потому что в работе психики человека действует "перенос". Перенос образа на себя и оценка ощущений (так работают зеркальные нейроны. Человеку это нужно для того чтобы правильно оценить ситуацию.)
В примере с осликом и рысаком, речь идет о животных и перенос здесь не возможен. Человек никак не идентифицирует себя в настоящем времени и в мечтах с животными. Они для него ни статус, ни выгода, ни угроза.
Поэтому осуществлять на себя перенос животного для ощущения эмоций или оценки ситуации не будут.
Во-втором случае, для человека важны крутые номера потому что они являются объектом его мира, частью отношений в социуме.
Во-первых для него это сигнал который может быть опасностью, т. к. крутые номера могут быть у бандитов или чиновников и в этом случае ему необходимо осторожно проходить мимо, проявлять осмотрительность, которую можно иногда спутать с уважением, но это просто мера предосторожности - "Дай дураку дорогу..."
Во-вторых, предыхание с которым человек может относиться к владельцу крутых номеров не представляющему с позиции человеческих ценностей ничего путного, может быть связано с вожделенным для простого человека статусом, которым обладает владелец номеров. Здесь перенос осуществляется именно так, поэтому в некоторых случаях проходя мимо, люди еще какое-то время идут представляя как бы было если бы у них была такая машина...