представь:
машина будет стоять до вечера с горой грязной посуды
+ читай минусы выше
взял кусок хоз. мыла и быстренько вымыл
Прочие дела домашние
Вопрос к тем у кого есть посудомоечная машина. Как часто ей пользуетесь? Каковы ее достоинства и недостатки?
день складываю. а вечером включаю или когда проснусь ранним утром.. она экономит воду.. руки стали красивее... еще сушильная машина супер в хозяйстве.. и утюга не надо..
Ежедневно пользуюсь, иногда дважды в день, если гости и много готовки. Машинка освобождает много времени, отмывает лучше, чем я сделала бы руками, экономит воду, не зависит от отключений горячей воды. Отсутствие большого количества ручной мойки очень хорошо сказывается на состоянии кожи рук. Минусов не вижу ни одного.
Каждый день. Достоинства очевидны-не надо руками мыть и экономия воды. Недостатков нет.
плюс один: не надо мыть самому.
недостатков куча: это недешевое удовольствие ( покупка самой машинки и "таблетки" для нее для каждого раза использования), это перерасход воды (если только кто-то моет посуду вручную при постоянном потоке воды и нехилом напоре, чтоб умудриться 30 литров воды на одну тарелку ухлопать - тогда конечно таким машинка воду сэкономит), это электричество... ну и гору посуды лично я вручную за 15 минут помою, а машинка будет больше часа "мариновать" ту посуду. Ну и посуды нужно иметь больше, чтоб мыть в машинке: если у вас только 5 тарелок, то семья пообедала и на мойку недостаточно (неполная загрузка), а ужинать уже не в чем: нет чистой посуды.
Bakhytqul ))
а для лишней посуды еще и лишнии шкафы и площадь.
Каждый день мою. Недостатков нет, одни достоинства. Посуду даже вытирать не надо. Блестит как в лаборатории))) руками стакаеы натирать целую вечность будешь стоять. А тут оно само!
Каждый день. Достоинство что руками больше мыть не надо.
Я вот думаю, а как ее копят? ))) Посуду?
Через день. Нравится сильно. Из недостатков - плохо сохнет пластиковая посуда. Ну это у моей. Электролюкс сам дверцу отщелкивает в конце мойки.
Мы вообще всю посуду моем в посудомойке. Недостатков у неё нет, если правильно пользоваться.
Все очень довольны. Каждый день пользуемся
Каждый день, я просто счастлива, что она у меня есть.
Каждый день и не один раз. Достоинства: гигиенично, дезинфекция посуды даже в период ОРЗ/ОРВИ, экономия воды, сил, времени, здоровья (особенно, в период отключения горячей воды). Недостатков не заметила.
Особенности: посуды нужно несколько больше, посуда должна быть такая, которой можно мыться в посудомойке.
Тьфу ты, подумал про стиралку))))). Посудомойка была, месяц попользовались и забили на нее.
Через день моем посуду. Машина hotpoint отмывает жирную посуду на отлично. Программы выбирать удобно, да и работает тихо.