Прочие дела домашние
Вопрос к тем,у кого есть посудомоечная машина: стоит покупать или не стоит? Много ли требует затрат на воду и мыльню?
После покупки посудомоечной машинки мы пару месяцев кланялись ей в ноги)) ) И когда собиралась покупать, знала, что будет нравится. И она меня не разочаровала, моющие я покупаю отдельно, не в таблетках, так дешевле, да и качество мойки больше нравится. Выходит чуть дороже, чем покупка "Ферри". А вообще когда посуда не очень жирная вообще не кладу моющее средство, так как она моет при 70 градусах. Воду она тратит 9 л при короткой мойки, 21 л при длительном цикле. Электричесвтво как то я не почувствовала, что мы стали платить больше.
стоит
Очень даже стоит! Это же как стиралка, только для посуды! Руками так не отмыть. Я очень довольна, прям не знаю, как люди вообще без неё живут. Хотя, наверное, не все столько готовят))))
хорошая вещь: те у кого есть радуются, а у кого нет денег чтобы приобрести рассказывают о её ненужности и о дороговизне моющих средств. Можно подумать, что когда моешь руками, то ни воды, ни средств не используешь)
Гонять машинку ради нескольких тарелок не будешь, а значит надо накапливать. Если семья большая, то бери смело. На ночь включила, пускай моет. Только нужно дверь поплотней делать, слышно, как вода плескается. Воды, по паспорту, берёт 35 литров, цена таблетки 3в1 где то 10 рублей.
Неправда - ничего заранее с грязной посудой делать не надо. Остатки пищи, конечно, можно убрать, чтобы потом пореже чистить фильтр (раз в два месяца!) . Кроме тарелок, она моет все кастрюли и сковородки любого габарита, разделочные доски. Стаканы после неё блестят лучше новых! Рекомендую использовать финские таблетки "Фейри". Время, которое машина вам высвобождает - бесценно! Если вам не жалко тратить жизнь на тупые занятия вроде стирки вручную, глажки постельного белья, мытья посуды - то мне вас жаль.
/dct vjb pyfrjvst yt gjkmpe.ncz-rfr irfa bkb ytltk. rjgzn ghb vfktymr ctvmt/xnj,s gjcnfdbnm d vfibye-gjcele ye;yj gjvsnm///
Без нее, родной, уже никак!!!!
У меня небольшая машина BOSCH ( стоит не на полу, а на столе) для семьи из 3 человек самое то. Уже 10 лет пользуюсь и думаю, что если бы нам её в начале семейной жизни да стиралку современную, насколько бы легче была моя участь.
воду экономит, химия - дорого.
зато, все посудомоечные обязательства перекладываются на технику!) )
ни разу еще не встречала недовольных отзывов от владельцев посудомойечной машины..
стоит покупать! хорошая вещь )))))) мы бабушке ( в деревне ) прошлом году подарили, а она до сих пор ненарадуется, танцует возле нее, разговаривает ))) когда покупали, думали не будет пользоваться, ОШИБЛИСЬ! так что, сейчас и бабушки современные, знают толк )))
очень полезная штука! затраты не большие, потребляет 6 литров воды за один раз, я если руками мою уходит гораздо больше
Наблюдала за работой посудомоечной машины у тети, вот результат наблюдений. Пишу, что видела, а выводы делайте сами:
1) не надейтесь, что грязную тарелку можно засунуть в посудомойку и она ее вымоет. Как бы не так - сначала ее нужно освободить от остатков пищи, соуса и т. п. , а потом совать в машину. То есть вы сначала должны ее вымыть, а потом машина просто обезжирит после вашего мытья.
2) одну-две тарелки в машину совать нерентабельно, ибо оптимально загрузить ее полностью, то есть кидать посуду после обеда 4-5 человек минимум.
Итог -тетя не пользуется машиной вообще, использует ее как склад для хранения посуды.
я в португалии живу, здесь она в каждом доме, мне лисно она не нравится так как прежде чемпоставить посуду нужно снять слой в раковине под краном я уже и мою все в раковене не хочется играться. . ну а вообще посуда от туда выходит уже сухая и блестит вся, здесь доогогие средства но когда мне лень мою в машинке))) воды не много ест
Мы очень довольны! Сказать, чтобы намного больше стали платить за свет и воду, не могу.
И вы еще думаете?!!!