Прочие дела домашние

Стоит ли давать человеку второй шанс?

Не важно дружба это или отношения? Как вы считаете оступиться может каждый?
Вопрос абстрактный, просьба не привязывать к автору. Размышляем
Смотря какой косяк! Если подставил, то однозначно нет, если соврал то можно.
Александра Ромашкина
Лучший ответ
Не могу я размышлять пока не знаю в чём дело, да суть.
От балды то можно что угодно наговорить.
О чем речь. Конкретика.
Гульнара Айтбаева Ой Сереж, ну какая конкретика, ежу же понятно что стоит,
конь о четырех копытах и тот оступается, как не оступится человеку на двух ?
А вот бабе нет, ибо не человек.
второй - стоит. Но только второй. Больше второго - уже не прокатит. Или это будет 122 шанса. и всё равно дело закончится фейлом. Если человек сделал вывод, то сделал. Если он на это не способен, то писать пропало можно смело после 2 шанса.
Даша Арендарь
Шанс в таких случаях дают СЕБЕ, и тут уже самому решать нужен ему это шанс или нет
Женщина должна уходить красиво... с первого раза, молча, не оглядываясь
Tanches !!!
Смотря что за поступок был
Татьяна П
Если мне важен этот человек, то да, второй шанс он получит. Все мы не без греха. Если урок не усвоен, то третьего шанса не будет.
надо рассматривать каждый случай в отдельности, так этих в одну кучу этих в другую нельзя
Ирина Шейченко
А если это твой сын? Сколько косяков допускается и каких?
Юлия Зотова
Марина Устинова Сын - это совсем другое. Это даже не обсуждается
и семидесятый
Emma Antonian
Можно.
но это уже будут другие отношения-вы уже в них будете другие.
Так я считаю про отношение.
про друзей-накуй
Мукуро Рокудо
Стоит.
Все ошибаются.
Но только один, человек должен понять и воспользоваться им.
Ну если ты этот косяк можешь простить и человек тебе дорого, то можно и 2 и 3 дать
Ирина Колесникова И люди разные. Одному не простишь меньшее, чем другому постоянно
Если размышляем-то нет, все случаи когда я давала второй шанс лишь подстверждали, что надо было сразу прощаться:)
Нурия Харесова
Второй-вероятно, третий-нет
Марина Вольф
смотря чего хочешь ТЫ.. В первую очередь
Ирина Рысакова
Смотря что накосарезил. Пару раз простить можно, а потом и пинка под жоп
Марина Лунева
Нет. Человека не изменить.
Поэтому не стоить тратить на него свое время
Вода камень точит!
Давала и второй, и третий, и четвёртый. И зря, люди не меняются. Некоторым хоть всю жизнь давай эти шансы. Один шанс и всё, не понял-досвидос. Смысл перетирать, разговаривать, ну хватит его ненадолго и опять всё тоже.
О Л
Esli chelovek sposoben brosit druga v bede- v BEDE,a ne prosto tak - ni o kakih vtorih shansah ne mozet bit i rechi.
Майя Семенченко Ну скажем так допустим принял не верное решение, о котором сразу же пожалел и извинился. Но осадочек то остался.
Наташа
Все определяет контекст. Нет готовых схем. "Простить на первый раз, послать на второй" тоже не универсально.
Думаю что если человек не сильно оступился, то стоит дать второй шанс!