Прочие дела домашние

Вы бы расстроились, если бы ваши подруги забыли пригласить вас?

Дружили со школы. Нас было 5 подруг не разлей вода и я считала, что вот это и есть дружба. Везде и всегда вместе. И когда я выходила замуж (первая), то естественно пригласила их всех! А как иначе? Потом мы продолжали общаться, гуляли всё так же. И после они как то дружно тоже начали выходить замуж. Но меня, почему то, ни одна к себе не пригласила. То есть только меня, остальные друг у друга были. Не то чтобы я обиделась, скорее не поняла почему так.
Вобщем, было ли у вас так, и как вы ощущали это?
Что-то не верится в дружбу 5-ти девушек) 4 знаю, но сейчас из той компании две с половиной так сказать остались) Одна резко перестала общаться, вторая ушла в декрет, но связь поддерживает) Две пока "гуляют")
У меня такого нет, но меня лично мучает совесть, что я не пригласила одну девочку, с которой раньше жили вместе на квартире. Я посчитала, что ей будет накладно добираться ко мне на свадьбу. Вот так вот за нее решила, теперь корю себя.
Мария Муратова
Лучший ответ
я бы решила что недоверяют по какой то причине, несмотря на то что вроде всегда вместе супер подруги, но может это ваше лишь отношение, а с их стороны ощущения близости нет и дружат по инерции, как услышала однажды что друзей не приобретешь в зрелом возрасте, держатся надо за те связи, то самое что может быть настоящее и люди держатся, все равно бы общалась, но без идеализации отношений, без углубления в них, на вашем месте), на своем месте пошли бы они далеко со своими свадьбами еще пусть уговорят чтоб я ходила по этим дешманам и в принципе в 5 близких подружек не верю, не хочу, и быстрей бы от них слилась первая, балаган))
Яна А
Не люблю групповые посиделки в замкнутом пространстве, независимо от повода. И рад, что меня ни куда не приглашают.
Я, за отдых на природе (по поводу и без), но только не в квартире, кафе и прочем балагане.
Встречаемся на рыбалке\грибалке и отмечаем всё прошедшее и будущее.
Елена Бишаева
Одноклассников я на свадьбу не приглашала))
И вообще, сколько по поводу свадеб сплетен и обсуждений? - потому лучше не омрачать праздник СЕБЕ.
Meerim Daiyrbekova
у меня такого не случалось, обижаться вряд ли я бы стала, но я не люблю полутонов и отбросив деликатность, в лоб задала бы вопрос, отчего такое пренебрежение очевидное и если бы я не услышала реального и понятного объяснения, то нафиг, за борт таких подруг, я не окружаю себя лжедрузьями, мутных перевожу в разряд знакомых, приятельниц или посторонних мне людей !
кстати было с моей стороны, что я неоднократно не приглашала одну из подруг... а дело в том, что две мои подруги не ладили между собой и даже когда замуж вышли и детей родили, я не сталкивала их! но я всегда поясняла, почему не приглашаю и делала два "выхода " что бы одной из них, не было обидно )
Masha Antonova
Меня мало волнуют люди, которым я не интересна. Забудьте.. это НЕ дружба уже.
Марина Петайкина Ну то есть это повод да слегда подобидеться? Я видишь, такой человек еще, что живу по принцыпу, что мне в этом мире ни кто ничего не должен. То есть по моей логике они действительно не обязаны были приглашать меня. И по этому я не понимаю как тут правильно отреагировать и оценить ситуацию. В то же время они звонят "ты куда пропала, обиделась чтоли на что то?"
Да, было такое дело, когда одна моя подруга не пригласила меня на свадьбу. Хоть круг приглашенных был очень узок в связи с финансовыми проблемами, но другая подруга в него попала. Было не слишком приятно, потому что я уже подготовила поздравление. Ничего, вручила на год позже, на годовщину их свадьбы. И теперь мы по-прежнему дружим, а где та подруга? Она сдулась куда-то на второй план. Время все расставляет по своим местам.
А на сердитых воду возят, как говорит народная мудрость.
Обиделся бы
Татьяна Шарова
да расстроилась бы и причем сильно
я сама проходила уже это меня тоже потом подруги выходя в замуж не стали приглашать к себе на праздники в гости
Юлия Можная
Марина Петайкина Ну то есть это все, конец? Мы вроде и не ругались... но желание продолжать общаться куда то пропало. А они такие звонят периодически в недоумении "ты куда пропала, обиделась на что то?" Ну я не знаю как реагировать. Есть осадочек неприятный.
Было такое дело, просто не общаюсь, зачем мне такой человек?
Nur @
Я б прямо спросила - почему?
Ну и общаться перестала скорей всего
я бы не расстроилась, потому что я НЕ верю в женскую дружбу . Всё это херня на постном масле
Я бы обиделась
Эля Жадраева
Так не было. Но обиделась бы
5 подруг я видела только в кино)