Дочка (17 лет) и сын (9 лет) собираются ехать в лагерь по путевке от работы мужа (РЖД)
Дочка едет последний раз, (по возрасту), и то, только два лагеря из 9 предлагаемых берут дочку -в некоторых ограничения по возрасту до 16 лет.
Едут вместе, в один лагерь, но разные отряды.
Сегодня появилась информация, что есть одна путевка в наикрутейший лагерь на море (тоже РЖД) -кто то там отказался, и ее могут дать на нашего ребенка, но на того, которому 9 лет.
Путевки именно в этот лагерь бывают крайне редко, их раздают только среди администрации, работягам они не доходят. А эта практически "горящая" (на июль) .
Стоит ли предлагать ее ребенку? Один он ехать вряд ли захочет (проверено), а сестру туда точно не возьмут (возраст)
Детям еще даже не говорили, есть вероятность что начнется нытье с обоих сторон (
В следующем году шанс отправить именно в этот лагерь может и не быть. В то же время так совпало, что это их последняя совместная поездка в лагеря...
И они ее ждали, чтобы поехать вместе, хоть и в разные отряды, но все мероприятия все равно совместные.
Все в раздумьях, как поступить... Ответ по путевке надо дать как можно раньше. (
Вот думаю, оставить все как есть и даже не говорить, или...
Прочие дела домашние
Серьезный такой вопрос про детский отдых...
Я бы говорить не стала, мне спокойнее было бы, если 9-ти летний будет рядом со взрослой сестрой. Понятно, что они не ходят за ручку 24 часа. но тем не менее-будут какие-то проблемы у малого он может обратиться к сестре.
Даже не заморачивалась бы.
Никогда не видела крутых лагерей на море, одни разговоры о крутизне, а более ничего. Купаются партиями в загонах, по пять минут, по свистку - никакого удовольствия, поверьте.
раз нытьё, не надо ехать. Пусть едут вместе. Психологическое спокойствие ребенка важнее.
Оставить всё как есть и не говорить, хотя возможно им не так и нужно быть вместе, как кажется Вам
Нечего ребенку на море делать одному. Или вы реально думаете, что в лагере за ним нормальный присмотр будет?
Я бы отправила их в один лагерь, а о той путевке даже бы не говорила.
Не говорить, пусть едут вместе куда было запланировано
С таким настроем лучше не говорить, хотя если там Артек-то я б отправила не спрашивая:)))
Svetlana Symanysyn
Не Артек) Жемчужина вроде, хотя могу ошибаться)
Старшая будет потом обижена
Пусть вместе едут. Младший еще получит шансы ))
я тааак привыкла всё на свете обсуждать с ребенком! просто не приемлемо не сказать о ситуации... по идее... (как я поняла, что вы семья "скромная") старшая б сказала - езжай брательник, хоть море увидишь, а я все равно последний раз...
Спросите об этом ребят. Как скажут, так и сделайте.
какая разница в крутизне лагеря, если главное чтоб детям было хорошо. Они хотят вместе, значит надо вместе. Последний год. Ждали. Что тут думать то.
Даже не говорить.
Лучше не нервируйте ребёнка. Ничего страшного если не съездит в "наикрутейший" лагерь. Лучше отправьте обоих в "Радужный Ветер" в июле. Куда полезнее будет всех этих лагерей.
ой раз у вас нытье такое дома, то думаю ничего не говорить запомнят еще