Мелкому скоро 3 года. Очень шебутной пацан. Вздумала я на днях приболеть. Так разнёс к епеням всю квартиру... Сил нет убирать. Короче, бросили мы это занятие. Только готовим и посуду моем. Я кое-как на ногах держусь. Большей частью лежу.
А бардак стоит. Старший помогает, но у него тоже терпению конец... сказал, нафиг убирать, всё равно через полчаса раскидает всё.
Прочие дела домашние
Что мне делать? С ума уже скоро сойду...
выздоравливай это главнее ...)))а его не гноби пусть поиграется
Пусть будет - как будет
Госпидя... вот проблему-то нашла.
Приучать убирать за собой.
ничего страшного, не тратьте на это свои силы и нервы, пусть будет не прибрано. Это же временно, ребенку без вас плохо, он хочет обратить на себя внимание))) Выздоравливайте!
отдай его во ФЛОТ !
Пусть играет, пусть развивается -это все прекрасно. Но за собой он уже должен убирать, те вещи с которыми играл. Возьмите красивую коробку для игрушек. Как наиграется попросите сложить игрушки. Если он не хочет этого делать, сложите их в мешок и объясните, раз он не убирает, значит эти игрушки ему не нужны и вы их просто выкидываете. Сделай вид, что вы их выбросили, и больше ни одной не купите т. к. они у не нужны раз он не хочет содержать их в порядке. Иначе он и в 10 и в 15 лет будет так же ко всему относиться.
А маму ему не жалко? Не видит вашего бессилия и расстройства? Может, попытаться объяснить, тогда сам и соберёт.
СПЛОШНЫЕ
НЕРВЫ
Забей. Кода полегче станешь, уберешься нормально.
расслабиться и получить удовольствие в бардаке
Ольга Хохленко
Не могу. Привычка в порядке жить. Беспорядки, долгие - раздражают неимоверно.
Учите мелкого прибирать за собой. Пора.
Да, они такие. Всё спрятать, что возможно.
Ольга Хохленко
У меня наверху уже давно всё забито. Внизу только игрушки и немного обуви. Именно это и разнесено по квартире. И-ещё солью и кофе присыпано
А Вам бардак как-то жить мешает? Ну, и пусть будет. Станет лучше, наведете порядок.
Вот и я гоаорю-на фиг
Меня бы даже совесть не мучила. Пусть всё лежит там, куда упало.
Учите убирать за собой. Учите, пока не поздно.
Высказывание где-то прочла, когда в доме ребенок чисто должно быть только в конфетницы, это нормально ребенок развивается и познает мир
Свяжи мелкого и посади в кладовку пока не успокоится)
А кому нужен этот идеальный порядок?)
Отдыхайте, поправляйтесь, все остальное - второстепенно.
Ольга Хохленко
Неидеальный. Но заииало по мелочёвке ходить