Прочие дела домашние
Как научиться водить по городу?
Права получала 7 месяцев назад, училась на механике, да и уроков вождения было мало в связи с болезнью.. Теперь появилась машина, по автодрому более менее езжу, а как представлю выехать в город-дрожь берет... хотя городок у нас маленький
чтобы ездить по городу надо знать габариты машины и учиться видеть все сразу, что показывают приборы. что твориться сзади, по бокам и спереди. и какой возможно могут совершить машины рядом маневры, например перестроится в ваш ряд без поворотника.
Родственник или знакомый в машине будут только мешать. Категорически нет. Так и будете зажатой, в привычной роли.
Когда женщины на пилотов учатся - что, папу или мужа с собой рядом сажают?
Просыпайтесь в 4 утра, выходите из дома и катайтесь по пустым улицам два часа, до 6ти. Неделю так покатаетесь, а потом - ехайте по делам, на рынок, в химчистку, на огород, в булочную...
Ездить в то время, когда мало машин. Научитесь ориентироваться, выезжайте в часы пик.
Татьяна Семещук
И я поняла- пойду как я на работу... там ночью тихо, не жарко... У меня перерыв был, а с этой машиной я плохо дружу.
Водить, других методов нет.
Взять инструктора именно на город.
ездите обязательно с опытным спутником (своим мужчиной, например, или братом, или отцом) желательно вечерами, когда народу на улицах поменьше. объедьте все сложные места по несколько раз. Я так училась. так намного проще. главное, ттупо привыкнуть ездить по городу. права это далеко не всё.
потренируйся на лисапеде)
Инструктору заплатить и ездить с ним. Но не по вечерам и ночам, а ранним утром. Когда светло и машин ещё мало.
Брать инструктора и ездить. на его машине. те у него есть педали. Занятий 7.
нахера тебе автодром?)))
Автодром это ни о чем! Лучший вариант нанять инструктора, и с ним поездить по городу. Если финансы не позволяют, то тупо брать и ездить - сначала всем страшно! Кому-то помогает радио в машине, кому-то жевачка или леденц во рту (организм когда ест автоматом расслабляется), кому-то рядом надежный человек, который будет подсказывать. В любом варианте от страха помогает только практика. В Вашем случае все же лучше взять инструктора.
Выпей для храбрости)))))))))))
Попроси подругу водительницу она тебя постажерует. Подруга не бросит тебя в беде))
Здравствуйте!
Попробуйте лечь спать пораньше и встать тоже пораньше, примерно в 4:30. И покатайтесь по городу. Может поможет. Удачи!
Настя Турченко
Да, всегда пожалуйста.