Прочие дела домашние
Если УЗИ показывает соли, песок в почках, а анализ мочи идеален - кому не верить? УЗИсту либо лаборатории?
Я, как человек, у которого проблемы с почками, могу точно сказать, что это может быть правдой. Не зря же есть куча дополнительных анализов. А общий анализ мочи по сути дела проверяет только наличие воспаления.
Понятие "песок" - удел неквалифицированных узистов.
Ни узист, ни лаборатория ДИАГНОЗОВ не ставит.
А ставит лечащий врач. Ему и нужно верить.
Надо пересдать анализы. Могли перепутать
Елена Петрова
в частной лаборатории сдавали.. за деньги ..еще раз платить?)
Верить в чём? Вам лаборатория сказала, что в почках чисто? Но они почки не видели, видели только мочу. Или во время узи кто-то пообещал, что соли обязательно должны проявиться в анализах? Тоже сомневаюсь. И те, и другие, сказали, что видят по своим данным. Дальше надо бы идти к лечащему врачу и спрашивать его, какие по сумме двух исследований он может сделать выводы относительно Вашего состояния.
лаборатории
При чем тут песок и анализы? песок может лежать и не шевелиться и на вашу мочу никак не влиять. анализ показывает есть ли воспаление или нет
узисту верь
пишу из личного опыта
Анекдот (с вот такенной бородой) в тему: Врач -- К сожалению, ваши анализы далеко не утешительны. В сосудах у вас -- известь. В почках -- камни, в моче -- песок...
Пациент -- Доктор, ради Бога скажите уже, где у меня цемент. Я строиться начну...
у сына всегда хорошо по анализам.. а по УЗИ... Снова в нефрологию будем ложиться. Одно другому не противоречит.
Лаборатория часто просто галочку ставит и ничего не проверяет)
Елена Петрова
а если частная? за деньги?)
фитолизин попить нужно, на всякий случай. Вреда никакого, а камни растворить может, по себе знаю