Прочие дела домашние

Какую частную клинику или сеть клиник Вы считаете надежной для сдачи анализов, чтоб результатам можно было верить?

Особенно интересует Москва.
Сдайте в тех клиниках, где у вас анализы совпадали. Ответ же очевиден.)
А Инвитро - много франчайзингов, пойди их там разбери, где и как они что анализируют там. К тому же спецы у них на износ работают.
Мария Шмелева
Лучший ответ
Настенька Чернова Там не все анализы делают
Күзләр
Aidan Maksatbekova
Мне МедЛаб нравится.
В Москве филиалов полно.
Знакомые умные врачи, с которыми советовалась по этому же вопросу, рекомендуют Гемотест. Пользовалась, без нареканий. Определенные редкие анализы сдавать в профильных НИИ.
Лиза Минская
Анализ кала всегда сдаю в районную. Пока не подводили....
гемотест
и я за Инвитро.
Настенька Чернова Инвитра, к сожалению, перестала верить. Там и у меня анализ на гормоны был в норме, а в двух других клиниках был совсем другой результат (причем, совпадающий). И у моей 93-летней бабушки за пару недель до смерти был результат, как у космонавта. Судя по отзывам в интернете, там много таких историй.
Сдавала по очереди то инвитро, то смд, постоянно были похожие, расхождения как раз на гормоны минимальные. Один раз инвитро Пролактина выдал после 900 без таблеток, 25 всего, врач на пересдачу отправила, а в смд вообще 17 показало. В итоге я по очереди то там, то там сдавала
Это зависит от типа анализов. Если речь идёт об общем анализе крови, то я доверяю лаборатории, где результат сделает лаборант вручную, эти китайские автоматические анализаторы часто брешут. Если сложные анализы крови, например маркеры, тогда Инвитро или Синэво. Вторые выдают ответы более строгие, у Инвитро анализы как бы более успокаивающие. Раньше ходили на Синэво, потом они пару раз выдали чушь по почечным пробам и мы перешли на Инвитро. Поэтому в серьёзных случаях результаты лучше иногда продублировать в разных лабораториях, ведь правильная диагностика уже ключ к успеху.
Мало с чем могу сравнить. Но Инвитро - нормальная клиника, анализам верю.
Это больная тема! Тут больше зависит от самих сотрудников. Но на мой взгляд гораздо более правдивыми являются услуги платных поликлиник, так как они заботятся о своей репутации и у них есть средства на необходимые реагенты. В обычных поликлиниках врачи иногда даже не осматривают пациента и ставят ему диагноз наобум. О лаборатории "Гемотест" в данный момент могу отозваться только положительно https://www.gemotest.ru/