Прочие дела домашние
Где лучше лечат зубы в частной клинике или городской бесплатной стоматологии?
Я долго не ходил к зубному врачу, но наступило время и я отправился. Скажу честно. Все изменилось. Теперь прием не тот, да и врачи не те. ( я имею ввиду бесплатную городскую стоматологию) Когда я пришел туда, мне сказали, если вы не желаете мучиться от боли, тогда вам лучше уколоть французское обезбаливающее, но за него нужно заплатить. Естественно я плачу, а если укол не подействовал как положено, плачу повторно. Также мне говорят, что обычная пломба ставится бесплатно, но в таком случае будет установлена низкого качества и если она простоит пол года, то это хорошо. За хорошую серебряную пломбу нужно отстегнуть не малых денег. Вот и возникает вопрос, а не выгоднее ли сходить в платную клинику?
В городской
Лучше сразу идти в платную клинику
лучше в платную, потому что они за деньги обязаны давать гарантию на работы и материал, а в бесплатной нет. потому что доп. оплата по кассе не проводится
Обычно в муниципальных поликлиниках работают те же самые врачи, что и в частных. Смена там, смена там :)
?сamaя? Коtейkа?
Хороший ответ !
В последнее время с платными стоматологиями надо быть очень осторожными. Сначала испортилась одна, затем вторая. Визит в третью отбил желание больше обращаться в платные. Одна видимость. В городской за деньги сделали испорченный в платной зуб. 3 года 3 тьфу нормально. Нет у коммерсантов интереса возиться со сложными случаями, выгоднее импланты впаривать.
Ирина Войтенко
В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ НАОБОРОТ ВЫГОДНЕЕ И ДОЛГОВЕЧНО ЛЕЧАТ, ПРОСТО НУЖНО ХОРОШУЮ КЛИНИКУ ВЫБРАТЬ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И ОПЫТНЫМИ ВРАЧАМИ, А В БЕСПЛАТНУЮ ХОДИТЬ ТОЛКУ МАЛО, ТАМ ОБОРУДОВАНИЕ СЛАБОЕ И МАТЕРИАЛ ДЕШЁВЫЙ, И В МУНИЦИПАЛЬНЫХ КЛИНИКАХ ВСЁ РАВНО ЗА ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ НАДО ПЛАТИТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ..
по моему опыту-одинаково хорошо и в платной, и в городской
Вы имеет право требовать оплаты по прайсу, который утвержден Минздравом. Поликлиники стоматологические сейчас практически не оказывают бесплатных услуг.
Выгоднее ходить к знакомому врачу по рекомендации, и неважно где врач работает, это окупится
ну, зависит от врачей. В моей поликлинике врач и частником подрабатывает, и так в больнице работает. А один раз влом было ехать в поликлинику, зашла в первую попавшуюся стоматологию частную (у дома), цены были практически такими же. Правда я говорю не о пломбах). А пломбирование-там цена от материала зависит. Протезирование обычно в одну цену, у всех кризис.
Я предпочитаю лечить за деньги в государственной поликлинике, в отделении платных услуг. Объясняю почему- во первых там врачи с настоящими дипломами и у них огромный практический опыт, во-вторых по цене выходит в 2-3 раза дешевле. чем в частных клиниках.
?сamaя? Коtейkа?
Здорово !
Юлия Васильева
ага только мне ортопед в государственной платной стомотологии коронку одну из 3-х поставил плохо. между старой коронкой и новой щель.еда попадает, десна воспаляется. пришел к нему , говорит, что не видит воспаления
После первого же лечения в частной клинике пришла к выводу : больше я в жизни не пойду в городскую стоматологию. Вот с тех пор хожу только в частную клинику, и импланты там поставили, и чистку делаю, кариесы все вылечили, и парадонтоз, кюретаж сделали. Очень благодарна своим докторам
Лучше всего вылечит зубы хороший добросовестный врач, а он может быть и там и там. А криворуких и недобросовестных везде полно. Ищите хорошего врача, а не клинику.
Платная медицина бьет по карману, а бесплатная - по здоровью
Не знаю кто вам, что говорил. Лечу зубы в поликлинике. Всё совершенно бесплатно. Да, предлагают платное обезболивающее, я разницу не вижу между ними. Если всё понравилось и хочешь отблагодарить, твоё право. Не хочешь, не надо
В государственной клинике с людьми иногда как со свиньями. Наша знакомая рассказала недавно, как ее оскорбили. Она из частной пошла в городскую на удаление, т. к в частной не было хирурга. Так с ней обращались как с пьяной, отвели в другой угол, потому что она была бледная и плохо переносит операции... Потом была долго в шоке, а там не могла объяснить из-за состояния. Больше нет никакого желания туда идти.
Ирина Войтенко
НА УДАЛЕНИЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО В ПЛАТНУЮ ИДТИ, ТАМ ХОРОШО ВСЁ СДЕЛАЮТ..
я лечу у своего врача в городкой поликлинике, но плачу ему)
100% Платная лучше, главное подбери хорошую клинику. И как не прискорбно не экономь.
Мне попадались, косорукие врачи в бесплатной клинике, так что тут места надо знать, и хороших докторов желательно поименно, Мама водила к частникам, присоветованным подругами и сослуживцами, и там все нормально запломбировали. Больные зубы не беспокоят. Но в первую попавшуюся, я бы не рискнула идти. Тогда уж лучше к бесплатным докторам. Которые хоть и криво, но помогут.
хочу в платную но денег нет
Если качественно и недорого полечить зубы, причем полный спектр услуг, от обычного терапевтического осмотра, до протезирования, то рекомендую свою клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской. Врачи профессионалы, у них там вообще команда очень хорошо подобрана. Цены вполне для их уровня приемлемы. Я полгода как переехала в другой район, но продолжаю ездить к ним, так как не хочу даже нового врача искать, лучше не найду, чем Козлов Алексей Викторович.
+79190296619
Я личу на заводе мне нравиться сложный зуб 2300максимум цена
я тоже тут в одну сходила где качественно все и позолота на диване. один зуб 5000
в бесплатной мне налечили ТАК. что через 3 года потемнели полностью все"вылеченные" зубы! Поэтому с этими лечениями завязала-хожу ул. Ковров переулок д. 15. врач нормальный Артем Сергеевич и еще Александр Андреевич нормальный
Larissa Stroh
А город?
http://www.mydent-msk.ru/ вот стоматология могу посоветовать. Хорошие врачи, лечу без боли, страха, космоса цен.
Все это оказывает влияние на мой выбор, поэтому и мой тут совет.
Хочу рассказать не большую историю - Однажды сильно перемерз и у меня воспалилась десна да так сильно что отек просто рос невероятной силой. На следующее утро еле видел) Естественно решил записаться в ту стоматологическую клинику, куда я хожу постоянно. Но увы в этот день врач не принимал, а мне нужно было срочно. И я вышел на поиски стоматологии) По пути попалась не большая частная клиника, меня встретили с распростертыми объятьями)))) И началось... дважды снимок зуба, срочное удаление, лечение другого. И самое интересное что временную пломбу мне чуть ли не трижды ставили, хотя надобности в этом не было не какой. И знаете что? Прошло время и я вновь чувствую, что он болит под пломбой. Я пришел к выводу лечить зубы нужно не где попало, а там где высокий рейтинг клиники и специалисты настоящие мастера своего дела. В конце хочу добавить, имел не благоприятный опыт и с государственными клиниками) Поэтому решение принимайте самостоятельно, но я бы посоветовал отправляться исходя из своего личного опыта или же по рекомендациям знакомых.