Прочие дела домашние

как вы относитесь к бесплатной стоматологии?были ли конкретные случаи, что вам там навредили или наоборот хорошо все ...

сделали? если знаете, то посаветуйте хорошую стоматологию или врача в Питере? не вачно платный он или нет. спс!
Юля Шипова
всегда ходил в обычную поликлинику и претензий не было, все зубы слава богу в порядке и пломбы ни разу не выпали.... важно ходить туда на проф осмотр ну не менее двух раз в году, тогда если чё нить и обнаружится то в начальной стадии и лечить не больно - совет - если страшно - купи обезболивающее, вылечи зубы не затягивая а потом не ленись ходи на осмотр и будет всё в порядке!!!!
Лара Гаспорян
Лучший ответ
В такие времена я не жила уже))))))))))))))))))))
Айжан Касаинова так до сих пор есть бесплатный стоматолог...народ за талонами с 4-5 утра в очередях томится...
А я только у бесплатного и лечусь...))) Третий год хожу к одному и тому же доктору...))) Только за пломбу плачу, если платную выбираю...))) Качество отменное и отношение тоже... Думаю, потому что врач постоянный...))) Перестала бояться лечить зубы...))) ) Вот недели две назад штифт поставила на сломанный зуб и зуб наростила... новый...))) Бесплатно, потому как ГАРАНТИЯ...))))
Мне два года назад изумительно дернули зуб! ))) Ночью схватило ужасно, поехала в дежурную гос. клинику, правда у меня нет полиса, мне за 200 руб (считай - бесплатно) удалили. И хотя я боюсь стоматологов до ужаса, тут врач попалась очень хорошая, почти без боли удалила. Правда ставить штифт я потом в частную клинику ездила ...ну мало ли ))
Дарья Терехина Ну, так ломать - не строить)) Удалять зубы и лечить - две большие разницы))
Хотя, удалять - это тоже искусство своего рода... Бывает, так начнут тянуть, что потом пилить на части и по частям выковыривать приходится...
Плохо отношусь. Врач в бесплатной стоматологии может быть хороший, но вот сделает он свое дело все равно плохо. Потому что экономят на материалах. Если заплатишь деньги в карман, все равно сэкономит. Потому что за "перерасход" материалов врачей ругают.
Я после бесплатной стоматологии переделывала три зуба.
Саша Бабаева
я знаю что и за деньги многим делали хреново
отрицательно. вылеченные бесплатно зубы впоследствии подлежат удалению
Ольга Горохова
Я свою девочку вожу в районную стоматологию к обычному врачу. Но ее, золотко наше, не поменяю на любого другого высококлассного спеца. Дочке скоро13 лет, зубы ни разу не лечили. Профилактика и предупредительные меры- великая вещь!
дешевый врач (копорье) испортил мне зуб. сделав пломбу за 200р 5 лет назад.... пришлось переделывать .ушло около 5тр. зуб черный остался навсегда.... идите к нормальному лучше к совсем дешевому не стоит
В бесплатной стоматологии я лишилась по вине врача зуба. Больше туда ни ногой.
Елена *****
в бесплатной нормально мне 2 зуба недавно сделали, ( заплатила за материал, потому, что не хотела обычную пломбу) - супер мастер, даже без наркоза было не больно, я аж удивилась
платная стоматология - это такая опасная для здоровья (причем очень круто) и для кошелька обдираловка, что я уж лучше бесплатно зуб потеряю за пару месяцев, чем он у меня в платных клиниках будет вываливаться год.. . Это я из собственного опыта. Платная должна быть старая, гос-ная по возможности (хотя б частично) и с опытными в прямом смысле врачами. Во всех остальных случаях это ерунда, 90%, т. е. идите с кошельком в свою поликлинику, и дешевле и удобней. почти в каждой найдется один такой профессионал, к кот стоят очереди. И искать по городу не нужно особо.
Р*
Региночка *
а она сейчас есть бесплатная-то? ! если уж не за работу, так за материал (пломбы и т. п) деньги дерут!
после бесплатной в платной стом-ии первым вопросом было "и где это так вас??? ". Так что лучше в платную, время и опыт это доказывают.
да уж, был опыт печальный.. . зуб немного начал портиться.. . решила сходить просто на консультацию к бесплатному стоматологу.. . Врач предложила поставить пломбу, сказала, что она будет маленькая. . я решилась.. . она рассверлила все, поставила. . через неделю зуб заболел. . мне бы к платному, а я опять к ней ( правда тогда лет 10 назад платная стоматология только начиналась) , она опять посверлила, пломбу поставила. . так я к ней ходила несколько раз. . потом зуб стал Оочень сильно болеть. . Врач сказала - пульпит. . удалила нерв, поставила пломбу.... зуб опять заболел.. . Потом так и пошла к платному стоматологу.. . Оказалось, что она во-первых, серлила практически здоровый зуб, т. к. типа там никакого кариеса не было, а, во-вторых, сломала мне сверло в канале.. . тогда мне, конечно, всен сделали как надо.... сверло так в зубе у меня и "живет".. но к бесплатному стоматологу Я! - БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!
Одно знаю точно материалы утех и у других одни и те же блин всё зависит от мастера
Иринка Сухова
такой не было никогда