Прочие дела домашние

"проще заплатить деньги в частной клинике, чем мучить ребёнка бесплатно"?

я про обход врачей к дет саду. Сегодня к педиатру ходила. В очереди многие мамульки так рассуждали. Конечно, так проще. Только кого они берегут? Себя. Есть лишние деньги, не жалко их отдать за "галочку"в мед карте. А мне жалко. Жалко мужа, который кормит и нас, и мать пожилую, я лучше на эти деньги куплю ворох одежды для сада... Мне просто интересно общаться с людьми, и дети мои должны общаться. В больницах и др. общ. местах не только зараза. Тут, тоже много г... а. Не приучаю своих детей к комфортным условиям - больнее падать. В чём я не права, скажите пожалуйста!
Разве сейчас нет записи через сайт Госуслуги?
Чем меньше контактов с заразой, тем лучше.
Бабина Ирина
Лучший ответ
Во всём. У вас полно свободного времени, вам нравится заниматься мазохизмом и негде и не с кем больше общаться-кроме как с медработниками гос. поликлиники-увы и ах. Это вызывает сочувствие, но не делает вас героиней. Если вы думаете, что в госполиклинике вашего ребенка проверят тщательней, чем в частной, то вы ошибаетесь.
Другой вопрос, если банально нет денег на частную клинику и вы идете в гос. за справкой-это причина уважительная, но тогда и надо так сказать, а не выдумывать какие-то нелепости в стиле " мы не ищем легких путей, создаем проблемы и потом их преодолеваем".
Ольга Ломаченко Ломаченко ну, одна знакомая мне пишет в контактах, что не сможет пройти врачей одна, без мужа, не справится с ребёнком. ей проще сходить к платному. при том, что в сад ей отдавать дочку жалко (траты и на проезд, и на питание, и на одежду...) мне жалко таких женщин. может и завидую в глубине души ...до поры до времени...
системная ошибка ))) ваши жертвы никто не оценит... только сядут сверху и погонять будут))
Вита Данко
Ольга Ломаченко Ломаченко ценю свои жертвы, я. просто становлюсь увереннее в себе.
осмотр для галочки можно пройти и в поликлинике. а вот когда нужно как можно быстрее и качественнее обследовать и лечить, я предпочитаю частные клиники
Ну как бы вам сказать... Вот вроде всё в ваших рассуждениях логично и правильно.
Да, пускай эти мамочки берегут прежде всего себя.
Но чем лично вы хуже вашего мужа, вашей пожилой матери и ребёнка.
Тоже ведь человек. Тоже хорошая.
Кто вас побережёт?
когда хожу к платникам, если проходим медосмотр - берегу нервы ребенка и свои. а эти разговоры о какахах и прочей фигне меня утомляют. если вам нравится там тусится (особенно зимой, когда духота) пожалуйста. вы думаете так правильнее, кто то по другому)
Елена Важнина
по сути вы правы, но вы для себя и вашего ребенка сделали такой выбор, а те мамы немножечко другой.
Вера Яровая
я согласна, ничего страшного нет посидеть в очереди в поликлинике. я никуда не тороплюсь, дети спокойно сидят или знакомятся с другими детьми. врачи ко мне всегда дружелюбны, как и я к ним. меня всё устраивает. А разборки в очередях меня веселят. я не участвую, просто наблюдаю. Если кто-то ломится без очереди, значит ему очень нужно. А если удается пролезть, то считаю его супергероем со сверхспособностью
Ja absoljutno ubezdena- i v chastnih i v gosudarstvennih klinikah est kak otlichnie spezialisti,tak i samie nastojastsie....ne budu govorit kto.
Mamochki inogda v ocheredjah govorjat takuju fignju,chto stidno slushat.
Natash,a chto eto vi tak zaleete ego? Vas ne 10 chelovek v semje.o roditeljah deti dolzni zabotitsja. gde podvig?
Koroche,sovetuju hodit tuda,gde vam luchshe i bolshe nravitsja.
P.S.On vashego malchika bolshe kuskom hleba ne poprekaet,kormilez vash?
Ольга Ломаченко Ломаченко Софья, муж попал в аварию в 17 лет. Была клиническая смерть. Появились проблемы со здоровьем. После этого перестал верить в себя. Родители "жопу зацеловали", сына ведь чуть не потеряли.... Только сейчас я начала понимать причину его поведения. Раньше была глупее, и мать его всё время улыбается... Наверное, у людей просто всё не так сложно в жизни, вот и недоразумения у всех.
Деньги есть - проще и это.
Ну не знаю, смотря к каким врачам идти. Например, к зубному мы ходим только платно. Потому что бесплатно терпеть наш ор никто не будет, а платно и развлекут, и мультик поставят, и игрушку подарят. Не будет у ребёнка стресса на всю жизнь, как у меня, до сих пор зубных боюсь. А обычные медосмотры проходим в обычной поликлинике, тем более сейчас всё удобно, запись через колл-центр, редко когда путаница происходит. Если денег лишних нет, конечно, можно всё бесплатно пройти. Сидеть в больших очередях терпеть не могу, да и заразы боюсь, не даю детям общаться в поликлиниках.
Дарья Беднюк
правы на все 100
рассуждали то они рассуждали а сами пришли к бесплатному
Тина
))))))))) Наш поход по врачам (незатруднительный, надо сказать, осилили за два дня!!) закончился банальной взяткой доктору и медсестре, хотя всех врачей прошли самостоятельно... К чему я? Правильный выбор частной клиники при наличие финансовых возможностей - большее благо!
А вообще, все зависит от человеческих качеств врачей и их квалификации.. По лечению, к примеру, можно обратиться к доктору в госполиклинике, в городе, где я жила до оформления ребенка в сад, у нас был замечательный педиатр.