Прочие дела домашние
Вот тут читаю.... (про анализы мочи)
что анализы сданные в баночках/бутылках итд дают большую погрешность и следовательно сдавать надо в стерильные пакеты. А как же раньше было? Люди стали хуже мыть тару? или это топять реклама и кто-то за этим стоит?
бизнес
я понимаю, если бы был выбор- хотите в свою банку, хотите в покупную, так нет же, принудиловка заставляют в покупные писать и какать, а чем интересно спичечный коробок им не подходит для г... .
для меня то удобней купить, но есть пожилые люди для кого и 20 рублей деньги
Раньше было так же)))
Ирина Воробьёва
Наверное поэтому и возник Иск.ител...?Как я раньше не догнал...!
Раньше было в пустые баночки из под майонеза "Провансаль" и всех это устраивало. Сейчас в специальную тару. В России ее почему-то продают, в европейских странах (умирающих от кризиса) , в поликлиниках дают стерильные пробирки, бесплатно.
Сладкая Бэби, Но Не Твоя Лэди
Сама видела как бабка из поликлиники на рынок носила эти баночки сдавать мешками, тогда их принимали.
Помню реальный случай.. . Приходит на отделение анализ мочи, а на бланке написано-"Ув. коллеги в анализе фрагменты майонеза, убедительная просьба мыть тару и стерелизовать! ")))
Как потом выяснилось, тара эта была принесена из дома пациенткой. Ну помыла баночку, но плохо видать. -Но эт давно было, а ща все в одноразовых контейнерах сдают)!
Просто посчитайте какую прибыль это приносит-в масштабах страны изготовителям и продавцам тары для анализов ..
Это ФЕРИ во всем виноват! Моча с ним получается )))
ой проще все же купить за 20 р... .
согласитесь не каждый день мочу сдаем.. .
раньше не было, вот и таскали кто че мог, а могли банки из под томата или детского питания.. . сейчас же все намного проще и цивильнее...
да ладно! ну я могу понять маленькую погрешность, но не большую. Вранье. деньги из нас сосут все кому не лень
потому что надо не мыть, а стерилизовать. А еще лучше сделать это прям перед сдачей. Простерилизовал и тут же пописаал в нее.
У вас пакеты рекламируют, а у нас пластмассовые баночки в аптеках продают
конечно это коммерция, а для меня удобство
я во время беременности много раз сдавала мочу, каждый месяц! Так воть: когда я приносила ее в чисто вымытой и кипяченой стеклянной банке, анализы были плохие и врач заставляла пересдавать! пересдавала в стерильной из аптеки - все чисто! такой косяк повторялся 3-4 раза!
кстати у нас в лаборатории можно брать эти контейнеры бесплатно, что я и делала
не проще организовать комнату "отдыха" при пол-ах и сразу в пробирки писать? да и по-большему сдавать.. .
ну блин, достали по самое "нехочу" с этими анализами и тарой. )))
как им удобно, так нас и подгоняют. я эти анализы лет 100 назад сдавала в пол-ку. .
чего только не насмотрелась, и 3-х литровые банки и коробки из под спичек... .
у нас баночки продают с крышками уже!
-Тару перестали мыть... А мочиться стали куда-попало... И анализы путаютЪ... И реклама стоитЪ за говно.. .
Мы в госпитале менялись анализами, кто с чемс... -пусть там докторы подумаютЪ... И нам на койке подольше-в кайфушку...