Прочие дела домашние

Вот тут читаю.... (про анализы мочи)

что анализы сданные в баночках/бутылках итд дают большую погрешность и следовательно сдавать надо в стерильные пакеты. А как же раньше было? Люди стали хуже мыть тару? или это топять реклама и кто-то за этим стоит?
бизнес

я понимаю, если бы был выбор- хотите в свою банку, хотите в покупную, так нет же, принудиловка заставляют в покупные писать и какать, а чем интересно спичечный коробок им не подходит для г... .

для меня то удобней купить, но есть пожилые люди для кого и 20 рублей деньги
В*
Вероника *
Лучший ответ
Раньше было так же)))
Надежда Лашина
Ирина Воробьёва Наверное поэтому и возник Иск.ител...?Как я раньше не догнал...!
Раньше было в пустые баночки из под майонеза "Провансаль" и всех это устраивало. Сейчас в специальную тару. В России ее почему-то продают, в европейских странах (умирающих от кризиса) , в поликлиниках дают стерильные пробирки, бесплатно.
Алла Ганцгорн
Сладкая Бэби, Но Не Твоя Лэди Сама видела как бабка из поликлиники на рынок носила эти баночки сдавать мешками, тогда их принимали.
Помню реальный случай.. . Приходит на отделение анализ мочи, а на бланке написано-"Ув. коллеги в анализе фрагменты майонеза, убедительная просьба мыть тару и стерелизовать! ")))
Как потом выяснилось, тара эта была принесена из дома пациенткой. Ну помыла баночку, но плохо видать. -Но эт давно было, а ща все в одноразовых контейнерах сдают)!
Просто посчитайте какую прибыль это приносит-в масштабах страны изготовителям и продавцам тары для анализов ..
***татьяна ***
Это ФЕРИ во всем виноват! Моча с ним получается )))
ой проще все же купить за 20 р... .
согласитесь не каждый день мочу сдаем.. .
раньше не было, вот и таскали кто че мог, а могли банки из под томата или детского питания.. . сейчас же все намного проще и цивильнее...
да ладно! ну я могу понять маленькую погрешность, но не большую. Вранье. деньги из нас сосут все кому не лень
потому что надо не мыть, а стерилизовать. А еще лучше сделать это прям перед сдачей. Простерилизовал и тут же пописаал в нее.
Жа
Жанна
У вас пакеты рекламируют, а у нас пластмассовые баночки в аптеках продают
конечно это коммерция, а для меня удобство
Лена Безгина
я во время беременности много раз сдавала мочу, каждый месяц! Так воть: когда я приносила ее в чисто вымытой и кипяченой стеклянной банке, анализы были плохие и врач заставляла пересдавать! пересдавала в стерильной из аптеки - все чисто! такой косяк повторялся 3-4 раза!
кстати у нас в лаборатории можно брать эти контейнеры бесплатно, что я и делала
Е. Б.
не проще организовать комнату "отдыха" при пол-ах и сразу в пробирки писать? да и по-большему сдавать.. .
ну блин, достали по самое "нехочу" с этими анализами и тарой. )))
как им удобно, так нас и подгоняют. я эти анализы лет 100 назад сдавала в пол-ку. .
чего только не насмотрелась, и 3-х литровые банки и коробки из под спичек... .
у нас баночки продают с крышками уже!
-Тару перестали мыть... А мочиться стали куда-попало... И анализы путаютЪ... И реклама стоитЪ за говно.. .
Мы в госпитале менялись анализами, кто с чемс... -пусть там докторы подумаютЪ... И нам на койке подольше-в кайфушку...