Прочие дела домашние
Слышали фразу? О чем она для вас? "бабы каются-девки замуж собираются"
Ну разумеется, мы в 16 лет все АССОЛИ, и Грей у нас где-то на подходе.... И это однажды ( и как правило -случается! ) Но вот дальнейшие последствия - они как-то разбивают розовые зеркала... Дай бог всем удержать то, чего ждали всю жизнь...
честно - не знаю. Но думаю, значит она примерно то же самое - хорошо, где нас нет.
Старая поговорка.
Смысл в том, что девушки мечтают о счастливом замужестве.
А счастливыми становятся единицы
Эта поговорка о тяготах женской семейной жизни.
О том, что чужой опыт никто не принимает в расчет. Все идут за своим
слышала
для меня- то что молодые девочки ..многие. непременно хотят замуж.. а те кто уже там ..жалеют, о потраченных годах.
не слышала
слышала.
не считаю ее актуальной в современном мире.
это из того периода, когда женщина была бесправным существом наподобие домашней скотинки. никакимх радостей в семейной жизни не имела, а, главное, не имела и права выбора.
Думаю трактуется так, побывавшие замужем, знают всю серьёзность, где то даже тягость семейной жизни и каются о том, что когда то вышли замуж, а молодые девушки видят семейную жизнь в розовом цвете ) думают что всё там просто и замечательно, вот и собираются замуж ) ну как то так ))
некоторым не повезло в браке, но всем молодым хочется. Но и разведенные женщины, тоже хотят замуж.
правда из жизни
баба с возу- кобыле легче тоже самое со стороны мужчин.
Все течет как природой заложено. Время замуж хотеть, время устать от этого.
Нефига не слышал