Прочие дела домашние

Уместно когда пассажир говорит таксисту по какой дороге он хочет ехать?

Я езжу часто по одному маршруту и знаю как выгоднее туда проехвть на такси

Сегодня таксист изначально хотел везти меня по другому пути, получилось бы дальше намного
Я его дважды попросила поехать по тем дорогам где мне надо, на второй раз он мне грубо ответил " может я сам буду решать как мне ехать"
Но все таки повез так как я сказала. Поездка по сумме вышла как обычно нормальнл, если бы он повез как он хотел вышло бы больше
Клиент всегда прав
Ольга Белякова
Лучший ответ
У меня один так решил- высадил не у дома, а на другой стороне улицы. Я и на трамвае так могла доехать.
Айдай Садыбакасова И пусть едет. Лесом и без оплаты поездки
Работодатель (пассажир) заключая временный трудовой договор (хозяйственный договор) вправе ставить условия исполнителю договора.
Не знаю, заказываешь такси, тебе говорят сумму. а там пусть хоть через околодки едет
уместно, ваши пирожки за ваши деньги
Yana Bublik
Уместно. О не прав в этой ситуации, что нагрубил.
Iulia Popovici
Тут игру делают два правила.
1) Кто платит, тот и заказывает музыку.
и 2) Любой каприз за ваши деньги.

Всё остальное -- от Лукавого...
Ольга Гришечко
Да это же обычная разводка таксюг - возить длинной дорогой, чтобы вышло дороже.
Конечно можно и нужно требовать везти по кратчайшему маршруту или чтобы таксист согласовал с заказчиком маршрут, по которому он собирается везти.
Ирина Харченко
Конечно уместно. Вы платите деньги за комфортную поездку. Ждём время бескорыстных автопилотов)
Мне адекватные в основном таксисты попадаются. Если бы так ответил, я бы сказала-да без проблем, но платить буду по короткой также, я вас предупреждала, остальное ваши проблемы. Однажды возвращалась от сёстры, весной, вызвали такси, а оно застряло, таксист предложил мне вызвать сестру, её мужа (которого нет), чтобы помочь вытолкать, так как вдвоём мыине справлялись, вообще упуская подробности промучались мы с ним минут 20,потом я просто стала вызывать другое такси, а этот баран на меня ещё и обиделся, как будто я виновата что он ездить не умеет.
Уместно при условии оплаты вышедшей суммы.
Бывает клиент прав, когда таксист устал и не замечает далее пробку. Бывает то водители правы т. к. они уже приготовили план действий, пути + в курсе своих дальнейших заказов и рассчитывают время по своему.
Им просто выгоднее