Прочие дела домашние

Не хочу ехать к родителям мужа на Рождество.. . (вн).

У нас отношений никаких. Меня на дух не переносят. На свадьбе у нас не были. Каждый раз ломаю себя и езжу на дни рождения, на Рождество, остальные праздники.
Но вот с его отцом уже месяцы не виделись. Из-за негативного отношение ко мне он даже внука видеть не хочет. Последним временем опять кучу гадостей наговорил в мой адресс + что ничего у нас не получится, не за чем было ребенка рожать.. .
Я бы могла себя в очередной раз заставить ради мужа и сына, но муж ведет себя, извините, как истеричка и тиран по этому вопросу. Ни на какие компромиссы не идет.
На мой вопрос, будем ли мы и дома елку с подарками делать, сделал заключение, что я ненормальная и неизвестно что придумываю. Он дарит свои подарки у родителей.
И даже если и в этот раз поеду - любить меня от этого никто из них больше не будет за это
Ехать далеко. Если ехать - на несколько дней
Эля Назирова
Не езжайте, вы же не вещь, что-бы вас возили куда захотят. сдаётся мне, что не только родители мужа вас не любят, но и муж тоже.
Usmanova Gul'naz
Лучший ответ
Ко мне приезжайте, и елка будет и подарки (без мужа)
Валя Жукова
У меня не сложились отношения со свекром, но я очень сильно люблю мужа, меня даже уговаривать не надо было, я просто ехала ради него. Будь мудрее, живут далеко, праздник семейный, видитесь редко. Собери себя, ради семьи и мужа можно потерпеть, семья того стоит.
Поздно конечно, но спрошу: "зачем вообще замуж за него выходили? "
Ехать на праздник туда, где тебя не любят и не уважают - очень глупый поступок.
Тася Иванова
ну так и оставайтесь дома
так и скажите мужу... давай останемся дома )
Ирина Ротарь
Когда муж выбирал родители или вы, выбор был сделан в вашу пользу. Так вот видимо, пришла пора ему об этом напомнить, топнуть ногой, устроить истерику самой и упасть в обморок. А иначе так и будет ваша семья всю жизнь стоять в позе "шпагат" над гильотиной родительского диктата.
Zamira Sharipova
Эля Назирова Да мне все таки 4 года кажется, что выбор он еще не сделал, а если его перед этим выбором поставить, то будет он не в мою пользу
Я не поехала бы. Пусть он едет к своим, а Вы с ребенком -к своим.
Эля Назирова Мои еще дальше. К ним после праздников на сессию
Ну как-то у вас непонятна позиция мужа.
Он что, не СЛЫШИТ вас, что вы НЕ ХОТИТЕ ехать к его родителям и хотите дома поставить елку?
Надо уметь находить компромиссы, а то свекр окажется прав и вы разойдетесь. Только не по вашей вине, а по вине мужа - за эгоизм и несговорчивость.
Elena Popova
Ну и не едь.
Пока муж не станет на вашу сторону, ничего не изменится. Мать мужа меня тоже не переносила, но муж сначала не видел или не хотел этого видеть. Потом все-таки дошло до него, что так не пойдет. Я ему тогда сказала - ты как хочешь, а я больше к твоей маме не поеду, если хочешь езжай один. И он тогда ответил - если ты не поедешь, то я тоже не поеду. И не ездили месяца три. До нее дошло, сама звонила и просила приехать. Сейчас, может быть, она меня и не переносит, но "в глаза" я у нее золотая) Самое трудное - это убедить мужа, что это не ваша придурь, что вы действительно страдаете. А как это сделать, я, честно говоря, не знаю. Мой сам увидел...