Прочие дела домашние

Не хочу общатся с родителями мужа. Как быть, что бы этим не обидеть мужа, чтобы из-за этого не потерять любимого?

Причины не желания общатся. 1. Я беременная, скоро рожать, не разу не поинтересовались как я себя чувствую, может мне чего надо. 2. Покупали 2-х комнатную квартиру, мои родители продали имеющуюся однокомнатную, заняли деньги+ взяли кредит+их сбережения, купили нам кв., причём они уже пенсионеры. А родители мужа сказали, что не любят экономить и кредит брать не будут, не фиг выпендриватся живите в 1-ой кв.
Солнышко!
Чувствуется, что ты мудра и очень любишь своего мужа и любима! Сначала нужно убедить себя в том, что они родители твоего любимого и он их любит, и пр. - это первое, а второе - это то, что они не плохие, а просто ДРУ-ГИ-Е !! Ну и хорошо, что они не лезут, не интересуются лишний раз, потому что иногда - это выглядит очень навязчиво и тебе опять не понравится :) Просто будь любезна с ними, а соблюдать некую дистанцию необходимо, потому что панибратские отношения с поцелуями - это большое лицемерие ни к чему хорошему не приводит. В моей жизни происходило так, как я советую тебе, то есть я просто была любезна (поздравления и подарки к праздникам и дням рождений, напоминания мужу, что давно не звонил им и т. д.) После 10 лет совместной жизни я была готова к тому, чтобы доставить мужу приятное и стала называть свекровь мамой (называла по имени и отчеству) , кстати, от всей души. Так случилось, что дорогая моя свекровь вскоре ушла из жизни, не хочется иронизировать по этому поводу, но, такая история... .
Будьте просто умницей. Счастья большого, большого!!!!
Гузель Гарипова
Лучший ответ
Марина Ястребкова Спасибо, большое! Просто иногда бывает очень трудно и не понятно, почему одни родители любят своих детей и делают для них всё!, а другие отвязались от своего чада и счастливы и больше их нетрогайте, неужели не у всех есть отцовские и материнские чувства...
почему всегда родители должны обеспечивать детей, брать кредиты....
а муж сам зарабатывать не пробовал?
Юлия Юрьева
Ну они же вам ничего не должны. И купить вам квартиру это было решение ваших родителей. Конечно, спасибо им большое, и дай бог здоровья и долгих лет. Если не хотите общатся, то не общайтесь, а вот вежливой вы должны быть. А мужа не надо по этому поводу пилить. Его родители так живут, ваши по-другому. И им не обязательно с вашим появлением менять свой стиль. Самое главное любите мужа, растите будущего ребенка и все:)
Мария Гребень
А может просто попробовать их понять. Может они и правы, всю жизнь экономили, растили сына, теперь хотят пожить не экономя. Это их жизнь, разве их в этом можно обвинять? Ну не поинтересовались они твоим самочувствием и что? А вы часто спрашивали, как они себя чувствую и может им что надо? Твоим родителям большой поклон за помощь, но это тоже их выбор. Помошь нужно принимать с благодарностью и не считать, что тебе обязаны помогать.
Просто будьте выше них и не показывайте им своего недовольства, ситуация от этого не изменится. Если не можете изменить ситуацию-измените отношение к ней. Вашим родителям респект. А на счет них сделайте выводы, возможно реже к ним ребенка возить будете. Тогда и успокоитесь.
если делается добро то оно не обсуждается.. .
если переводить всё на деньги и кто кому чем обязан, это не любовь, а сведение счетов.. .
думай о муже, а остальное оставь высшему разуму... Он всё видит и рассудит.. .
а муж оценит и поймет
да не общайся и всё, ты им ничего не должна, ничем не обязана-особенно улыбаться в 32 зуба при их появлении
А вы может не первая жена у мужа вашего? Тогда и отношение родителей его закономерно. А если нет, то что ж, сводите общение к минимуму и раз они не интересуются вами, вашим самочувствием, то видать и они не горят желанием с вами общаться, так что все обоюдно будет.
когда-то у меня была такая же ситуация-сказа мужу-он заявил-это мои родители не нравится-не фиг было за меня замуж выходить-подстраивайся и тернпи-не подстроилась не смогла терпеть-развелись
Вика Тущенко
Вы же не за них замуж выходили! Никто вам ничего не должен! Детей рожать вы сами решали, замуж выходить тоже!
Терпи. Иначе можешь остаться одна
именно так все и скажи мужу.
Он же муж!! ! Он должен с тобой делить все радости и горести.. .
Вот так все и выскажи ему.. .
Если любит - поймет, да еще и предкам своим втык сделает.
А если не поймет - значит не любит.. . Тада на Х*Й тебе такой муж?
Марина Ястребкова не ожидала, такого ответа от мужчины, только вот если мужу всё выскажу, не будит ли хуже? Ещё скажет что я слишком много требую от людей..