Прочие дела домашние

А как Вы считаете дома нужно заводить какое-нибудь животное? И если Вы завели, то сколько уходит на его содержание?

Я без них жить не смогу. На содержание уйти может большое количество, болезни никто не отменял. А если все хорошо, то кошка в месяц наполнитель и корм 1500, прививки раз в год 1200. Собака 1000 корм. Прививка раз в год 1200. Ещё расходы на вкусняшки, игрушки, аксессуары и косметику по вашему желанию и кошельку. А, ну и обработка от клещей, на двоих в месяц у меня выходит 1000, обрабатываем полгода. И глистогонное раз в 3-4 месяца, не помню цену, беру мильбельмакс упаковками.
Галина Ширшова
Лучший ответ
Нина Ашкинази Вы прививки каждый месяц делаете?
Галина Ширшова Нет, раз в год, читайте ответ
Специально заводить, нет такого закона, только по желанию.
Людям, эмоционально глухим, которые только прибыли-убытки высчитывают - не нужно.
Будут старенькие, их дети и внуки тоже будут высчитывать - выгодно или невыгодно за ним, беспомощным, ухаживать.
У меня кошки, сознательно заведенные, прожили 14 лет. Потом - несколько лет без кошек. И Бог видит, как я хотела живую душу. Когда решилась, один котенок прожил полгода и, годовалым, ушел на даче, в дикие поля. Не нашла.
Сейчас у меня новая кошка. Маленькая. Беспородная. Любимая. Еще года нет. Кормлю пока курицей, мягким кормом, молоком. Позже перейдем на сухой корм. Прожорливая ) 2000 в месяц - точно уходит. Плюс еще на доктора.
Но жить без кошки - нельзя.
У меня улитки ахатины. Ничего не требуется.
Никогда убытки не считала. Животные были с 1994 г всегда, хоть кто-то.
Marina Chernyak
морская свинка. не более 1000-2000 в месяц, зависит от время года.
Ирина Лобачева
Ну, это как хотите. Рыбы особого ухода не требуют. Живут и живут.
Ещё у меня кошки. Их тоже можно не замечать. Вон- мух ловят.
заводить животное дома нужно тогда, когда очень хочется. и тогда будет не важно, сколько ты тратишь и какие неудобства. а если сомневаешься, то лучше не стоит. вот тогдв все неудобства и будут мешать.
Была кошка, прожила 14 лет. Больше не буду держать, когда в отпуск идешь -оставить не на кого.
Кому нужно? Мне было нужно. Но думать надо на 15 лет вперед.
для меня это несовместимо. хотя я и люблю животных.
))))))Татьяна (((((((
у меня много лет жили морские свинки, просты в уходе, дешевы в содержании, долго живут и вообще, милейшие существа. Но нужны кому-то дома животные или нет и какие- каждый решает сам.
Даша Казакова
Пока у нас не появилась собака я считала, что животных в доме быть не должно. Теперь считаю по другому-как можно жить без собаки??))) Уходит на нее примерно 4 тыс. Плюс сезонные расходы-ежегодная прививка, глистогонка, обработка от блох и клещей, лекарства для поддержки сердца и суставов (собака немолодая)
Latina Karelia
А у меня есть животное - жена: я где-то читал, что женщина - это вроде как бы типа друг человека!
Я не могу без живности.
Кошка и собака у меня едят одинаково.
Овощи, обрезки мясные, каша.
Кошке ещё беру иногда влажный корм.
Честно, не считала сколько уходит.
Собака средних размеров, питается два раза в день. Шестилитровая кастрюля на два-три раза.
у нас живет кот. уже почти 11 лет с нами.
любим его ужасно. член семьи)
содержание: корм, наполнитель для лотка.
когда болеет - лечение.
все это капля в море в череде расходов.

я люблю тех животных, от которых есть отдача: кошки, собаки. не понимаю рыбок, морских свинок, хомяков и проч.
Я думаю, надо. Привыкла уже, без собаки дома скучно. А сколько уходит на содержание, честно говоря, не считаю.
У нас мелкая собакен, во сколько обходится, я не считала.
Если не в тягость будет за ним ухаживать то можно и завести, но нам в тягость )
Яна Андрійчук
нужно заводить, если хочешь о них заботится. две кошки. уходит около 3000р/мес
Наталья Рощина
Не нужно.
Лариса Маякина
У нас кошка, сколько уходит денег на содержание не считаем
Максимум рыбка
Прелести разных животных
1 собака
шерсть, грязь, болезни, проблемы при течки
2 кошка
3 Мыши, кролики, и пр.
смотри выше
Оно того стоит?
Катя Горбунова
Екатерина Василенко 4 Жизнь вообще
родовые травмы, бесправное детство, прыщавая юность, плавно переходящая в старость, всё время болячки, неврозы, проблемы, в конце - смерть.
Может, лучше и не жить?
Как ни крути, они, если адекватные, конечно, - счастье, хоть иногда и сомнительное.)) 2 котика, если на спец. кормах - дорого, конечно, если же корм как Perfect Fit, примерно 2500 с наполнителем.
Да не так уж и много.. тут важнее сколько времени и сил вы будете тратить на уборку за ними
Домашних животных заводить не надо, то бич современности, внимания они трубуют не меньше, чем ребенок, а люди заводят их как игрушку, которая как только надоест, сразу забивается Х**, и животное начинает не до получать не хорошего питания, не внимания, от чего становиться истеричным и агресивным.

Насчет содержания - то один кот может жрать и на 1к в меся и на 3к, зависит от того как будешь подходить к кормлению.
А средняя собака жрет в разы больше, и тут от 3к до 5к спокойно.
не могу жить без кошки, содержание минимальное