Прочие дела домашние

Зачем тратить столько огурцов на чужих людей???

У хирургов в ординаторской регулярно бывает трёхлитровая банка солёных огурцов или помидоров. 6 лет работаю и всё это время примерно 3 раза в месяц огурцы-помидоры появляются. Практически круглый год. Оказывается, одна из медсестёр (лет 30 работает в отделении) угощает.

Вопрос - зачем так много? Это же 30-40 банок в год! Для себя-то не все столько заготавливают! Или это немного???
Анна Шумакова
Огурцы -это такое растение, которое не угадаешь, сколько вырастет. Посадишь мало -и то что посажено пропадет -замерзнет, засохнет и тд.
Посадишь много -все вырастет, вызреет и будет вааще куча)
У меня маман тоже в свое время весь роддом кормила. То огурцами, то квашеной капустой, то лечо разными...
А тут и ЧСВ себе повышает, и людей кормит, и огурцы не пропадают.
Вот если бы она им колбасу какую постоянно сырокопченую покупала, типа-отобедайте, ХЕрурги-тогда можно было бы ее заподозрить в чем-то... А огурцы...
Как в том анекдоте -и на стол поставить не стыдно, и сожрут -не жалко...
Юля Мандик
Лучший ответ
Анна Шумакова вот он чё))) а я-то думала) и не лень же)
Повышает самооценку.
Скучно.... Вот для всех и готовит, народ радуется.
У меня вон стоят и неохота трогать. Экспонаты, блин.
Лена Глухова
Огурцы прут как сумасшедшие.
Сердце кровью обливается, чтобы не пропали.
Поэтому весь урожай в банки. А есть некому. И посадить меньше тоже ума не хватает.
Я тоже солю, хотя никто не ест. Потом раздаю. Но не по 40 банок, а так, с десяток.
Это хобби у нее такое, сродни искусству.
Ольга Чуркина
Вы можете не поверить, но мамы двух моих коллег "вертят" по 200 банок того, 150 банок этакого... )) На
этом фоне можно и угостить парой десятков баночек...)
Анна Шумакова даа? А я-то думала, их всего банок по 60 закатывают.
Это обычный синдром садоводов )))
Сначала "побольше надо заготовок, побольше...", потом "что ж вы не едите то ничего, портится ведь, сколько еще там банок осталось???" а потом "кому бы еще сбагрить чтоб не пропало" ))))
Анна Моисеева
Закусывать чем то надо.... врачи в общей своей массе-хронические алкоголики
Анна Шумакова Если хирургам надо, они закусон сами организуют. А-тут медсестра приносит уже много лет
30-40 банок ))))))))))))))))))))) да тут две РОТЫ солдат можно накормить на обед )))
у нас есть конечно дача и участок! но там цветы -слива -дыни даже посадили! так что СОРОК банок ну нафиг! от силы зимой могу САМ схомячить банки 3
Анна Гринчук
Анна Шумакова 30-40 банок в год!!! Три в месяц. Ну, иногда две.
вырастает много вот и солят
Анна Ларинцева
Рецептик спросите вкусных огурцов)
30-40 банок )))))))))))))))))))))