Прочие дела домашние

Пылесосы с аквафильтром себя реально оправдывают? Надо покупать пылесос, но не могу выбрать. Есть еще турбофильтры

Эльза Даутова
Мыть надо, но зато таким аллергикам как я это спасение, нашему уже лет 10,пора менять, тоже с аквафильтром присматриваю
Оксана Абакумец
Лучший ответ
А чем они должны себя оправдывать?
Определённые удобство и выгода есть, конечно...
я тут писала неоднократно.. если территория большая есть смысл.. если небольшая нет.. по мне это была моя прихоть, я её удовлетворила.. но это была неразумная прихоть.. мыть аквапылесос больше, чем если у тебя территория.. ужасно.. не вымоешь.. завоняет..
Купили с полгода назад Витек с аквафильтром-очень довольна. Разбирать не сложно, до этого был Самсунг с хепа-фильтром, тоже приходилось после 2-3 уборок промывать, так даже дольше выходило
Меня устраивает. У меня Керхер медиклин, уже лет 10. Ну да, промывать немного муторно. Пишут, что завоняет - так тряпку грязную после мытья если не прополоскать и не просушить - то же завоняет. И еще сухую пыль я не переношу - менять пылесборники и, тем более, вытряхивать многоразовые - для меня смерти подобно.
Ну как сказать.
Пылесос с аквафильтром плох тем, что этот фильтр нужно тщательно мыть, а это занимает не менее 20 минут.
*ника Бигашева*
У меня пылесос с водным фильтром Vitek, я молюсь, поскорее бы он сломался!) Его после каждого использования нужно вылизывать, иначе вода протухает. Пока его отмоешь 7 потов сойдет. Пыль как ложилась назад через час, так и ложится. Следующим моим пылесосом будет обыкновенный с контейнером, в этом я уверена.
К*
Ксения ****
Если есть высокая чувствительность к пыли, то аква-фильтр просто необходим. На своём примере почувствовала разницу. Купила компактную модель - MIE Aqua. Размеры игрушечные, но пылесосит как взрослый. Главное - воздух после уборки чистый и не надо по десять раз тряпкой пыль стирать.