Прочие дела домашние
Привет- слово бабушка- легко перенесли!??
Жду не дождусь - КОГДА???
Шестая внучка, умница, говорит все, но с погрешностью - 3 года, у нее получается кабушка, обиделась и отвернулась, она гладит меня, ну давай я тебя буду звать по имени, хорошо ? ))
Мне ещё далеко до этого, но думаю, буду рада.
Свекровь легко стала бабушкой, а моя мама пожелала стать бабулей. Дети про них говорят: бабушка Таня и бабушка Бабуля)))
Была великая радость, когда первый внук начал лопотать "баба" раньше чем "мама".
У нас даже есть видео, где он распевает "баба" на все лады.
Сейчас я бабушка троих внуков и мне это очень нравится.
Прекрасно, особенно бабуля, я тебя люблю
бабушка это статус. Я рада, что у меня есть внуки)))
Меня зовут по имени. У меня и сын мою маму, свою бабушку зовёт по имени.
А чего там переносить, коль и так осознаёшь, что ты дедушка (бабушка)... пока малая (ой) сама скажет, её другие ,,говоруны" подменяют..)) а вот когда уже сама сказала, то было приятно слышать, улыбнула..))
Замечательно перенесла. Новая жизнь, продолжение рода- это прекрасно.
Первый раз стала бабушкой в 38 лет с огромной радостью, сейчас внукам 12 и 8 обожаю их и слово "Бабушка" тоже обожаю. Есть такое выражение: если не можешь изменить ситуацию -измени своё отношение в ней. Если ты уже стала бабушкой какой смысл прятаться от этого?
наполовину да
Нет! Внучка первая рано начала говорить и называла все баб-ка, мам-ка, всегда окончание говорила с "ка". я была в шоке первое время, сейчас внучке 10 лет.
Полагаю, что от внуков люди легче переносят это слово, чем от лысопузатого мужика в очереди в кассу слово "женщина".
Помню, мама моя внука купала трёхмесячного и приговаривала: "Когда ты заболтаешь и скажешь баба, я с ума сойду от радости!"
в смысле, если на улице назовут? о не дай Бог. Пока девушкой называют, а мне уже 53
"не страшно стать дедушкой, страшно спать с бабушкой" ))))
или наоборот, шутка.
жизнь.
или наоборот, шутка.
жизнь.