Прочие дела домашние
У меня анемия... Железодифицитная.. Куда бежать? К Какому врачу?
У меня вопрос про железодефицитную анемию. У меня часто она возникает, предположительная причина - нарушеная усвояемость железа в организме.Сейчас уровень железа у меня в крови 7.000, при норме от 11 до 28. Из симптомов - усталость, головокружения, мышечная слабость, потеря аппетита, сухость во рту, температура 37,3 каждый вечер, артериальное давление не поднимается выше 90/60, а то и вовсе 85/55.Вот сейчас на сайте прочитала, что существуют 5 стадий железодефицитной анемии:По клиническим проявлениям выделяют 5 степеней тяжести анемий:1.анемия без клинических проявлений;2.анемический синдром умеренной выраженности;3.выраженный анемический синдром;4.анемическая прекома;5.анемическая кома.Понятно, что я не на последних 2 стадиях, но на какой именно? Как это выяснить?
Гематолог, конечно. И ешьте ГРечку, ГРейпфруты и ГРецкие орехи (диета 3-х ГР) . Странно, что температура такая, чаще бывает пониженная, а такое давление вполне может быть и "рабочим".
Для улучшения усвоения железа целесообразно сочетать прием препаратов железа с витамином С и бифидумбактериями.
фенюльс попейте
сходить к гематологу
к терапевту идите, выпишет направление на анализ крови, даст рецепт на железосодержащие препараты; у меня у самой тяжелая форма, лечится это всё тяжело, потому- не тяните с малокровием.
Сходите для начала к терапевту, сдадите анализы, пройдёте обследование.. . Причины анемии могут разные, вплоть до внутренних кровотечений....
Вам надо обратиться к врачу ГЕМАТОЛОГУ. Он назначит анализы (сдать кровь из вены на гематокрит-кажется так называется), по которым установит причину анемии. Ну и назначит соответствующее лечение.
Есть спец. жевательные таблетки для лечения анемии, которые не портят зубную эмаль. Таким же свойством обладает суспензия "феррум лек"(так же есть жеват. таблетки). Принимать как правило надо до подъёма гемоглобина до нормы, а потом в теч. какого-то периода продолжать, т. е. другими словами нельзя сразу прекращать даже при нормализации НВ. И вместе с препаратами железа хорошо принимать аскорбинку, она помогает лучше усваиваться железу .Ешьте свеклу, чай желательно пить с шиповником (можно и сироп шиповника разводить водой). Это всё нормализует гемоглобин крови. И беречся от простудных заболеваний и инфекций: при повышении СОЭ крови, НВ-падает.
сходи к терапевту