Прочие дела домашние

В чем по вашему плюсы жилья именно в частном доме а не в квартире скажем?))

место..
:)
для машины круглосуточно
Гульнара Ищанова
Лучший ответ
Жила в своем доме, без мужика работящего там делать нечего . Снег чистить зимой, печь топить дрова рубить, а если все подключено - дорого, вот когда у нас будет, как в Канаде - умный дом, тогда и поглядим .
Всё своё, и никаких соседей снизу-сверху/с боку, летом хорошо, дверь пнул и на улице.
В остальном плюсов не вижу.
Когда живёшь в своём доме к тебе никогда не постучат в дверь соседи с воплями "Вы нас затопили " :))

П. С... живу в частном доме...
Ольга Карасёва
по выходе на пенсию ..сил и средств на исполнение обязанностей обслуживающей компании не останется ))
таки не знаю.. по мне и в скворечнике ништяк... а вы смотрели американские фильмы.. там же сплошной беспредел, лезут кому не поподя))))))
Ирина Гришина
Для меня там сплошные минусы
Zebi Djuraeva
Отсутствие соседей, делать можно что хочешь и не думать что кому то мешаешь и тебе ни кто не мешает) именно поэтому я купила себе дом
Сам себе "управляющая компания".
Один шаг и ты на улице. Просто кайф. В городе надо одеваться, марафетиться
Елена Кейдер
В своём доме много как плюсов, так и минусов. Из плюсов- соседи сверху не затопят, никто за стенкой не шумит, можно перфоратором работать хоть ночью, есть где поставить машину, есть где помыть её, есть где хранить колёса и прочее. Ещё можно что то собрать из съедобного со своего участка, можно гулять по своему двору. Из минусов- нужно ремонтировать не только внутри жильё, но и снаружи, крышу и фасад, надо красить забор, надо убирать ещё и двор, ухаживать за растениями во дворе. Дом протопить намного сложнее, потому что за стеной не тёплая квартира соседей, а холодная наружная стена. В частном доме редко бывает подключение к канализации, поэтому это вечная проблема с септиком. Соседи не сверху могут затопить, а ночью втихаря выкачать септик на твой участок. И пусть он уже разбавлен водой, но всё равно неприятно. Чужие животные могут лезть на участок, гадить, шкодить. Если грабители придут, то особо никто этого не заметит и не поможет. Свой дом- это великий и постоянный труд. Хочу квартиру.
Ainash Olzhabayeva А платежи ежемесячные меньше??
Можно завести большую собаку, например. По-моему, держать крупную собаку в квартире - ужасно. Псина постоянно тоскует по улице, вечно хочет в туалет, но терпит. Парится от своей густой шерсти.
Татьяна Евгеньевна Гепало Ещё канализацию и трубопровод проводить. А если в дом вломятся грабители, то всё - конец! В моей общаге с фанерными стенами такое не покатит. Весь дом услышит...
Евгения Ковалева а в доме собака во двор ходит?... Тогда бедная травка, газончик... он Обязан превратиться в это:
моча собак сжигает траву....
можно начать с того, что в частном доме минусов нет
Мария Усова
Ольга Карасёва да нет, есть. в доме делов побольше чем в квартире...
Евгения Мищенко Для ленивых людей-квартиры, а для хорошего хозяина-лучше частный дом. Вот так люди и разделяются.
дом обычно больше, до соседей подальше.
на этом плюсы заканчиваются (
Нет квартплаты
Спокойней, сад-огород
Плюсов больше для меня лично, детям вышел и погулял, свой дворик, животным раздолье, соседей нет сбоку сверху снизу, гараж все рядом, но естесно работы больше в частном доме и без мужские рук никак не обойтись
Люда Панасенко
Свой двор
*****елена *****
Плюс один, по голове соседи не ходят. Возможность расширения площади.

Больше плюсов дома над квартирой я не знаю. Все очень спорно.

Жила и там и там, и квартира выигрывает. Но иногда, после топота соседей, хочется сбежать на дачу))

И как соседей у дома нет? Куда они делись? У нас в СНТ звезда есть, всех соседей по судам замотала и они ей денег должны)))
Jazira Temirzakova
Плюс в том, что живя в частном доме, люди находятся близко к матушке Земле. Земля-это живой организм и она дает силу человеку. Надо чаще босиком ходить по земле, особенно по вспаханному полю. Далее дом на земле-близко к природе, а природа-это тоже живой организм. Все во круг человека живет, движется и развивается.
Соседей нет, наличие земли для разведения цветов.
*мадина *
Кому как, всё зависеть от ваших потребностей, если с семьёй жить то конечно лучше частный дом, если всё компактно хотите оставить то квартира
нет соседей которые шумят и раздражают
Алина Евполова
Дом дому рознь. И квартира квартире рознь. Но в любом случае независимость от соседей это большой плюс.
Частный дом лучше.
Ну квартира это зашквар, а частный дом - там можно крепостных держать, как у никиты михалкова
Нурсара Умиржанова Ты за эти слова пояснить-то сможешь? Ты хотя бы знаешь что это значит?