ряд программ, (вчера в Пусть говорят, много раз утром в сюжетах и тд) посвященный активным работающим пенсионерам, возраст которых давно перевалил за 60+, а они все бодрЫ, веселЫ, фрезеруют у станка, танцуют сальсу, сплавляются на байдарках, воспитывают 7 внуков, и все это без отрыва от работы. При этом они не страдают сердечно сосудистыми заболеваниями, они имеют давление 120/80, которое в позе лотоса даже еще незначительно снижается)
Мне, и коллегам ,( врачам СМЭ), очень "весело" на это смотреть, ибо кто, как не мы, знает время точного ухода... нет, не на пенсию, а в мир иной...
Если пройтись по кладбищу -большинство могил мужчин начинается от 47 лет, женщин -от 50...
В чем правительство пытается нас убедить? В том, что этот закон назрел острой необходимостью увеличения активных пенсионеров? Когда уйдет весьма крепкое поколение 50-70 гг, поколение 80х+ будет доживать до пенсии еще в меньшем составе...
Думаю, скоро со всеми уч .терапевтами, врачами СМП, СМЭ, анестами и тд подпишут "пакт о неразглашении реального возраста смерти среди россиян", чтобы не вводили в заблуждение людей реальными цифрами...
Грустно прям...
А Вы такую пропаганду заметили, среди программ центрального ТВ ?
Прочие дела домашние
А Вы заметили такую весЧь -после внесения закона об увеличении пенсионного возраста, по телевизору прошел
Конечно, заметили, и тем печальнее осознавать необьективность подачи материала, что и закладывает недоверие к СМИ, а, значит, люди станут прихватывать "новости" из прозападных источников в поисках "правды", что будет формировать смуту в обществе.
Удивительная у нас политика. С курением бороться не хотят, только рапортуют о снижении количества курящих, что откровенная ложь. Разрабатывать программы по грамотному снижению табакопотребления это сложнее, чем одним махом задрать планку выхода на пенсию. Экономика страны в разы бы выиграла, а здравоохранение сократило бы расходы на лечение последствий от курения, если бы в плотную, но осторожно и разумно занялось проблемой курения. Но а зачем? Легче отыграться на пенсионерах... Например, как с пенсионной реформой почему бы с определенного года рождения молодого поколения не ввести для них снятие с полиса ОМС, если молодой парень или девка начинают курить? Многие бы ребята зачесали затылок и лишний раз взвесили что теряют, а что приобретают с сигаретой в зубах. Кстати, совсем не видно и не слышно в СМИ пропаганды от правительства по борьбе с курением в популярных программах. Странно это. Оно же заботиться о здоровье! Правительству должно быть стыдно не выделять хотя бы деньги на социальную рекламу на фоне того, что социальной профилактикой в рекламных роликах против абортов и половых заболеваний занимается бренд презервативов Delux.
Не просто заметили, а смотрим, как сериал, и делимся на работе впечатлениями об этих бодрых токарях и пекарях. Я на заводе работаю, зачем мне сказки рассказывать.
Заметили. Мы - врачи стационаров, тоже не хуже-смэшников и патологов знаем, сколько люди живут, а главное, КАК живут после 55/60 лет. Но что с этим делать, мало кто знает.
Цт так хорошо кормят, что иного от них не приходится и ожидать. Не надо см. тв ( вообще никакое) --надо ходить на кладбище ( вы правильно написали) --за данными и статистикой.
эта пропаганда там пожизненно была
Ой... да первый канал это ещё тот бал маскарад лицемерия и лжи.
Нормально правительство народ загнуло за время чемпионата.
На пенсии бабосов нет, а на ЧМ есть.
Мы никогда не верили ни правительству, ни зомбоящику.
Сложно не заметить. Непонятно одно. Почему все, кто "бодрЫ, веселЫ, фрезеруют у станка, танцуют сальсу, сплавляются на байдарках, воспитывают 7 внуков, и все это без отрыва от работы" не могут делать это все, получая при этом пенсию???
Не волнуйтесь, доктор! У рожденных в СССР устойчивый иммунитет к пропаганде. Мы все жизнь на нее кладем " с пробором" , как у Довлатова. И не смотрю этого ничего никогда.
Татьяна Култаева
Я тоже успела родится в СССР, правда в 1985 еще пешком под стол ходила) Никогда не думала, что стану чуточку завидовать родителям, уже ушедшим на пенсию...
Рауш Оксана
Только почему-то митинги устраивают люди а в основном 16-30 лет, а не 50-60 летние
Центральное ТВ занимается пропагандой, сколько я себя помню, потому как в этом его основное назначение. Так что я давно перестала смотреть по ТВ всё, кроме художественных фильмов.
На очереди закон о запрете умирать раньше 65-ти и позже 75-ти.
Aлёна Демченко
а за нарушение этого закона - расстрел с последующей ссылкой в Нижнюю Кальсоновну без права переписки)))
Яночка Игнаткина
Понимаете всю суть, назначаетесь ответственным исполнителем, после выполнения доложить.
Мне еще больше нравится, как уверенно говорят, что через столько-то лет продолжительность жизни увеличится до 80 или 90 лет. Очевидно, "пакт о неразглашении" будут подписывать и работники загсов...
естественно заметили!
трудно незаметить, когда с утра до ночи одно по одному!
прикрывают правду - повыщение пенсионного возраста отнимет у мужчин примерно 6ОО тыс руб, а у женщин около 1 млн руб
в моем городе на эти деньги можно купить квартиру или дом
у меня совсем нет желания дарить их государству
это моя законная прибавка к зарплате по возрасту!!!
Да, я тоже над этой голимой пропагандой ржу. Мне уже кажется, что программу Галкина " Старше всех", которая в принципе давно идет, запустили на первом в качестве подготовки общественного мнения.
Естессно) Помимо пенсии, вовремя ЧМ столько законов принялось.. не для людей
Не смотрю тв
Не живя в РФ и то заметила
им за это деньжыщи платят
раньше смотрела на таких активных пенсионеров-радовалась, теперь сразу переключаю программу, хорошо что детей в доме нет, много бы новых слов узнали
Заметила
Подобные шоу по ТВ не смотрю. Но по себе знаю, что после 55 работать трудно: ухудшилась память, болят ноги... А работы в качестве вахтеров и дежурных в предпенсионном возрасте на всех не хватит))
Алина Висюлькина
Даже и не шоу, а в новостях каждый день сюжетик о бодром пенсионере (-рке).
А потом НДС+,а затем 12часовой рабочий день не за горами.
Да, тоже такое заметил, и при этом ни на одном федеральном канале не сказано ни одного слова о митингах против реформы, о недовольстве некоторых политиков, о петициях подписанных миллионами и о том, что таких пенсионеров-бодрячков всего по десятку на область, а остальные сотни тысяч не в счёт. P.S. возможно, Ваш вопрос долго не продержится*
Галина Бабешко
При 93% несогласного населения, почти все главы регионов проголосовали "За реформу". Вот и проявилась классовая теория, во всей красе. Горстка капиталистов, заправляют исключительно в своих интересах, интересы 95% населения страны (рабочий класс) их мало волнуют, когда счёт идёт на миллиарды прибыли.
Это чтоб пннсию не надо было платить
Да заметила, почти каждое утро.