Прочие дела домашние

А вы бы стали оформлять пособие 100 - 200 р в месяц? Вас не в лом бы было бегать бумажки собирать, стоять в очередях?

ну а главное время и нервы свои тратить ?!
Criss Tall
Ненавидела это всегда. Драть с работы в пробках, трястись, что опаздаешь, торчать в идиотской очереди... А потом эта тварь, начав рассмотрение бумаг со свидетельства о смерти мужа, говорит, что я не имею права на эту мелочь. Послала все к этой матери и больше не занималась
Ирина Горячева
Лучший ответ
И не нужно там столько бегать, как все говорят. Держим список перед носом и аккуратно оформляем бумажки, тогда не придётся по 2-3 раза шарахаться.
Да, это немного на первый взгляд.
Я оформила всё и получила, что полагалось. Потом доход превысил и полагаться перестало, но это уже потом.
Да сейчас всё просто и не особо трудозатратно. Я бы стала. Подать документы не сложно, откажут --ну и фиг с ним.
Моя знакомая говорила - вот у меня набегает какие-то 200 руб, что ли.... Мой рабочий день стоит 800 (лет десять назад). Ну и смысл мне брать день, чтоб переться и стоять ещё и очередь....
холява мэм)
Criss Tall что ,
не стала бы. помню, раньше детские платили 150р в месяц, собирала поначалу, но это надо каждый год эти бумажки предоставлять. потом уже не стала. я проезжу все это годовое пособие, пока эти бумажки собираю.
Алёна Строева
нет конечно
Rmbl Rmbl
Criss Tall а многие знаю бегают оформляют, вот не лень людям ?
Я все оформляю, все пособия, льготы, налоговые вычеты на все, что только можно. Не хочу делиться с государством своими честно заработанными деньгами.
Это моё. И я не собираюсь это кому-то дарить только на том основании, что не умею справляться со своими эмоциями или общаться с людьми.
И не так уж это трудно, сходить 4 раза в год в МФЦ и налоговую и держать бумаги в порядке.
За 5 лет я таким образом вернула себе более 400 т. р.
А я в свое время так и сделала, году этак в 1994, когда на это пособие даже трех буханок хлеба не купить было...
Criss Tall а сейчас стали бы
Нет, мне не в лом, все что можно взять у государства, даже если это копье, я возьму...
Алекешова Ажар
В лом конечно, но самое смешное когда всё соберёшь и у тебя окажется на 2 рубля больше прожиточного минимума и пособие тебе не положено.... так противно потом было, больше никогда не собирала.
Liudmila Khalevina
Criss Tall У меня так с субсидией на квартиру было
Троих вырастила. Ничего не получала.