Прочие дела домашние

Какие минусы угловых квартир и стоит ли их покупать?

Живу 43 года с пелёнок в угловой квартире панельной пятиэтажной хрущёвки, недостатки есть и причём значительные, я лично их на себе здорово испытала.
Дом наш сдали в 1972 году, я родилась в 1974, котельная тогда наш дом не тянула, угол в зале всегда был зимой покрыт живым льдом, спали и ходили одетыми и я в этой квартире навсегда заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд. Этот ужас у нас был до 1984 года, пока наш дом к ТЭЦ не переключили.
Но это ещё не всё. Где-то с 2006 года стал промерзать, чернеть и плесневеть угол в зале, вели очень долгое время борьбу мы с управляющей компанией насчёт ремонта угла, только в 2016 году они наконец-то угол утеплили с наружной стороны дома, сейчас он вроде бы прекратил промерзать и чернеть, но сколько нам с мамой стоило это нервов.
В зале у нас два окна, балкон и торцевое окно.
По вышеописанным ситуациям лично я Вам не советую брать угловую квартиру, у неё могут быть всегда эти данные минусы.
Evgenij Xitrova
Лучший ответ
У меня угловая. Считается, что в них холодно. Но у меня очень теплая. Кирпичный дом, толстые стены.
Зоя Бабкевич
Угловая лучше торцевой. Никакой угол там не промерзает! Математики епрст...
Угловые стены летом сильно греются, а зимой охлаждаются.
Летом жарко, зимой холодно..
Елена Зубова
В конкретной квартире может и не быть недостатков.
Надо смотреть предметно.
Считается, что холодные. Но не всегда. У сестры и подруги, например-очень теплые.
Там дубильник. Но при хорошем отоплении пойдет. Летом желателен кондер
У нас была квартира теплая, а у подруги холодная. Они добавили отопительные радиаторы и проблем не стало.
Надя Потапова
у меня угловая панорамная, светлая и очень теплая зимой.
Теплопотери. А из плюсов зато - окна на разные стороны, и ты окружён соседями с меньшего количества сторон.
в угловых квартирах теплопотери выше. но пока нет прибора учёта тепла это не грозит банкротсвом
Ирина Ворожко
Минус-может оказаться холодной, продуваемой
Плюс-окна на обе стороны
Ольга Зайцева
Внешний угол комнаты может промерзать. Он холодный.
Shayakhmetova Altynshash