Прочие дела домашние
Вы на водительские права с первого раза сдали экзамен?
Первый раз страшно было без инструктора кататься? сразу как сдали стали ездить? А если долго не было практики как потом опять начинали? Брали занятия в школе освежить знания?
С 1-го. Волновался. В начале ездил (уже после получения прав) по мало оживленным улицам, тренировался парковаться на пустых парковках, постепенно автоматизма стало больше, и достаточно времени на реагирование. После длительных пауз - все тоже, по возможности покататься спокойно, почувствовать "габариты", потренировать повороты и парковку.
Теорию - с первого, вождение - со второго. И не парилась, полгруппы с первого раза не сдали.
Нельзя быть такой зажатой, со своими комплексами-неврозами-психозами-гормонами-овуляциями вообще за руль нельзя.
Либо садишься, ездишь, как все и не выёживаешься, либо истерики мужу показываешь, машина стоит, и после ее ненавидеть начинаешь, и все вокруг виноваты, что у самой мозгов нет.
С первого.
Я долго каталась с инструктором и учила ПДД.
Сдала с первого. Сейчас после перерыва не езжу. То ночами работаю, лень до гаража идти, то опаздываю... Сяду! Чуть практики (машина дебильная).
с первого.
тест показался не трудным.
Я лично не чувствовала себя готовой к экзамену, однако инструктор моя настаивала, что нет уже необходимости тратить деньги на инструкторов, знаний и навыка уже вполне хватает для сдачи экзамена.
Она была права.
тест показался не трудным.
Она была права.
да, с первого. я ботан :))
очень много лет не ездила, села и будто всегда за рулем :) это как на велосипеде, если уж умеешь, то не забудешь.
в городе, конечно, страшновато... много отвлекающих факторов.
вот в городе надо попрактиковаться, парковаться.
С третьего
С первого. Я водить умела лет с 15.
У меня нет прав. Дочка после автошколы (в ноябре 2017) все сдала с 1 раза без всяких дополнительных денежных вливаний. Вообще не боится дорог. Сейчас не ездит, т. к. нет надобности сильной. Но. говорит, что, как только решит водить постоянно, пару занятий еще возьмет, так на всякий случай. Подруга села за руль только через 4 года после получения прав (сдала вождение на 3 раз), но ездит только по окраинам города
Нет
Сдала с 1-го раза. Да, страшновато было по началу без инструктора. Но мы учились вместе с сестрой и вместе сдавали, так что контролировали друг друга на первых порах. Сейчас все городские дороги и улицы, как пять пальцев знаю, и соседний город тоже. Сдала в июле, а машину купили в декабре. В декабре же я решила нанять частного инструктора для возобновления знаний. Одного раза катания с ним хватило, я поняла, что ничего не забыла и могу нормально ездить.
Да. И даже не ездил никуда с ними.
Но - злоупотребляя служебным положением... :-)
Ездила (училась) с 13 лет. С отцом на заброшенном стадионе круги наяривала и загородом (ответвление от трассы, прямая дорога). Права получила в 2007( сдала с 1 раза в 1 день, теория-горка-парковка -город). От руля отошла только на период беременности (2015). С 6-го месяца ирациальный страх охватывал, казалось что стоит вопрос жизни и смерти. Можно сказать, перерыв был сроком в полгода (не считая выездов с сопровождающим на небольшие расстояния и по острой необходимости). Навыки не "освежала",гормоны, нервы поутихли и я снова за рулём как рыба в воде.