Прочие дела домашние
Я не хочу работать до 63 лет! Не хочу. Почему я не могу отказаться от прибавки в тысячу рублей в ГОД и выйти на
пенсию в 55?я готова терять эту тысячу хоть десять лет, это же меньше 30 рублей в день? Убийцам и насильникам дают меньшие сроки чем 8 лет и они считаются нормальными гражданами после отсидки?)) А теперь мне добавили 8 лет ни за что, ни про что?))) А вы что думаете?)))
Я с Вами согласна.
А тут кто-то пищал что мол работать надо, а то ишь, разучились и не хотят, бездари и тунеядцы.
А жить то когда?
Нурзия Абдешева
Мне 30 лет, я пашу как лошадь, что бы жить в сегменте комфорт или бизнес-класс, зачем мне тридцать рублей в день и обязаловка работать до 63?Я в 45-55, надеюсь буду практически рантье и отчислять налоги больше тех, кто будет работать в 56-53 и к чему мне эта каторга, чтобы получать минималку? Ну что за люди у нас правят)))) Кому надо выжить -те и так работают до гроба, кому хочется жить-за что им такая обуза?
Света Васильева
для тебя жить это супы жрать в жизни?))
Вы конечно можете отказаться от этой 1000, а почему действующие пенсионеры должны отказываться ?
Ну и не работайте ПРосто начислят только в 63
не работайте. вас же не принуждают. Поэтому и подняли возраст, что все хотят Жить нахаляву и не работать. А где взять столько дураков кто вас умных будет спонсировать)
Нурзия Абдешева
Но тогда законодательно те, кто в состоянии не работать -не получают тех прав, что имеют те, кто работают.
Я бы давала пенсию по стажу. Отработал максимальный стаж к 55 годам, иди на пенсию. А если стаж по дням и 5 лет не наскребешь, жди до 68 или 73. Это справедливо. Сколько отдал, то и получи.
Я, за такую реформу, точно бы проголосовал. Пусть засунут в задницу эту штуку.
Вякать можно сколько угодно, но от этого деньги на ранних пенсионеров не появятся.
Вякать не соображая - каждый горазд!! Вякает молодняк, на которого ложится содержание пенсионеров ..ведь за счет работающих обеспечиваются социальные слои населения, вякают те, которых становится по ранее принятому пенсионному возрасту намного больше, чем трудового населения.
Все хотят вякать, только работать не хотят, не хотят вникать в нужды государства, возникшие именно в переходный период от социализма к капитализму..
а до того вякали, жаждая жить как на западе .. иметь шмотки.. путешествия ..технику )))
и все это должен разгребать кто то, исходить из социально экономических условий..
а вам лишь бы вякать ))
а кроме вяканья вы же ничего конкретного предложить не можете !!
кроме революций = разрухи и бардака = безработицы (на долгое время) и вообще никаких пенсий !!!
может вам лучше на украину податься ?
а может в любимое сша (там когда на пенсию выходят? ))
а вам лишь бы вякать ))
может вам лучше на украину податься ?
Нурзия Абдешева
не пистите)) в том, что мы родились позже вас -нашей вины нет. Равно как и вашей заслуги, иметь другой год рождения. Вы сидели на окладах до песка из штанов, а мы платим налоги, какие вам и не снились, без твердых окладов и нормы труда. И какого хээээ я должна платить пенсию бабке или деду, которые жили коммунистическим строем, при котором я даже не родилась и теперь я ищо им проезд с 1 августа оплачиваю бесплатный? Может каждый будет заботиться о Родных стариках, а не о тех, кто Никому ни кто.
Aniri ,,,,,,
у ас переход от социализма?) сколько ж веков будет)
про зп чиновников и разросшийся бюраппарат не слышали?)
Вот и попробуй их теперь воспитать.

Жанна Казыбаева
а дед в своем возрасте еще пашет и пашет (к сведению изобретателей неудачногоде мотиватора) ..
и внучку помогает!
да не переживайте так, уволят ещё до 63 лет и никуда не возьмут, так как нет рабочих мест и будете сидеть на крошечном пособии по безработице....
Нурзия Абдешева
не надо мне-уволят, пусть в 55 отпустят и ладушки)) Меня это устроит.
Я даже готова 10 тыщ за 10 лет сама в бюджет заплатить, заранее, чтоп не было этой каторги)))
я прекрасно понимаю Ваши чувства
но Вы уж очень на эмоциях
первое - ещё ничего официально не принято, будет второе чтение
второе - вангую, что осенью планку снизят и/или переходный период растянут
третье - как бы на нервах Вы ни были, сравнение с зэками некорректно! они не могут избежать отсидки
удастся сбежать - поймают и срок добавят
Вас никто работать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ
не хотите - ищите способы прожить не работая официально
да, это очень несправедливо - что не дают выбора и всех стригут под одну гребёнку
допустим - проработавших 15 лет на лёгких работах и 35 на тяжёлых
и не спрашивают - может человек согласен получать пенсию в размере прожиточного минимума по региону, лишь бы уйти вовремя без повышения планки
и болезни не учитывают
но - повторяю - окончательно ещё ничего не решено
но Вы уж очень на эмоциях
Вас никто работать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ
и болезни не учитывают
Мне 61 и я работаю. На пенсию 10500 жить не собираюсь.
Нурзия Абдешева
это ваш выбор. Работайте, но ведь если вы захотите выйти на заслуженный отдых-вам не урежут стаж и пенсию. А та, кто рядом с вами и моложе вас и выполняет ту же работу-принудительно обязана на ГОДЫ больше работать. Представьте, что это Ваша дочь. Каково ей?
Мне пофиг, теперь я точно не доживу....
СЛАВА КПСС!
Татьяна Шишова
Не звизди дед, я те не доживу!!!! ты теперь просто обязан дожить, принципиально))))
Ничего, у меня пенсия по первой сетке вредности.
ещё раз проголосовать за путина
Потому что всем срааатт на наше хочу и наше реальное не могу.
голосуйе дальше за ер и питика
Я думаю что те кто голосовал и превозносил Путина жиденько обкакались и теперь пожинают плоды своей ошибки
Жанна Казыбаева
Это потрошенские обкакмлись)).
А ты чубайсик считать разучился : какой должен быть процент трудящихся в числе общего насления, для того, чтобы прокормить социально обеспечиваемых ?
Или партия чубайсиков или какая то другая может диспропорцию эту устранить ? ))) Так что не баламуть людей эмоциональными вбросами, скромно умалчивая о экономической необходимости (не исключено временной).
Молодежь 90х не доживет. Там еще поднимут)
Искуи Бабаян
Доживете. Куда вы денетесь.
Сочуствую, мне очень жаль (((
Нурзия Абдешева
хитруша))
55-летний педагог считает, что государство «растоптало 38 лет ее стажа», начислив минимальную пенсию
- Мне 55. То есть я войду в историю как человек, последним в стране начавший получать пенсию в 55 лет, – пишет Солотова.
Я прошла работать в 1980 году. Я не смогу посчитать количества детей, которые знают меня по имени, но их точно больше 10 тысяч. Знают как вожатую, методиста, учителя, директора школы.
В феврале 2000 года я ушла из школы на радио. Дата принципиальна, запомните её. Все помнят начало 2000-х? Все помнят, как тогда платили зарплату в частных компаниях? Мне было 37 лет, казалось, что до пенсии я не доживу и о зарплате не думала.
После этого я еще много работала. На телевидении в Тюмени и Москве, главным редактором журнала «Дождь», руководителем пресс-службы крупного угольного холдинга и директором медиа-центра. Все это было уже во второй половине 2000-х, и зарплата была очень немаленькой и абсолютно белой.
В 2011 году я зарегистрировала ООО, где работаю директором по сей день. Со всеми вытекающими. В сентябре мой трудовой стаж составит 38 лет.
Недавно мне сказали, что пенсию я буду получать минимальную. МИНИМАЛЬНУЮ, то есть около 9 тысяч рублей. Потому что при расчете ее от заработной платы для лиц моего года рождения принимаются во внимание ТЕ САМЫЕ 2000-2001 годы. Остальное мне простили. Совсем. Еще раз – я буду получать столько же, сколько получают люди, которые вообще не работали официально.
Нет, я не рассчитывала, что смогу жить на свою пенсию. Нет, я не предполагала, что она будет высокой. Но такого унижения, позора и растаптывания моих 38 лет я не ожидала. Честно.
И сейчас я позволю себе то, чего не позволяла ни разу. (цензура)… я ненавижу эту власть. Начиная с Того, Кто Ни При Чем.
http://www.online812.ru/2018/07/13/004/
Нурзия Абдешева
Последний абзац ко мне не имеет отношения. Это всё -полемика. Сумма моих уплаченных налогов к 30 годам превышает статистическую сумму человека, проработавшего 40 и более лет. Почему у меня с ними разные права, вот в чем вопрос))))
Жанна Казыбаева
Обижаться всякий горазд, а считать и понимать, что дисбаланс между трудящимся и социально обеспечиваемым населением Путин и никакая партия устранить не может.
И настоящий учитель этого не может не понимать!! А вот правокатор под прикидом учителя -может!!
Людмила Гудаева
Деметра! У меня очень похожая ситуация, только я работала не с 80-го, а с 76-го года и тоже пенсию взяли с зп 2000-2001 года. когда мы получали меньше всего. И я тоже с 2002 года ушла из школ ( работала всегда на 2 ставки)
Искуи Бабаян
Пардон, но мадам, как бы помягШе сказать, брЭшет. Не была зарплата руководителя пресс-службы или холдинга маленькой. Она была черно-белой. Белая часть-это минималка. А черная, это процент от суммы договора, бонусы, премии в конверте и т. д. Устроилась хорошо, ушла из ненавистной школы, все путем. Она из тех, кто говорил, что пенсии не будет. А она, бац, и наступила. Так что. пример классический.
Мубарекова Наргиза
На радио "Дождь" адекватные люди работать не ходят... за это место работы вообще пенсии лешать надо.
Наталья Дагбаева
всё на эмоциях и НЕПРАВДА
пишу это как человек вот только что - с 1 июля 2018 года - вышедший на обычную трудовую пенсию по старости с 55 лет
это НЕПРАВДА, что при расчёте берутся только 2000-2001 годы! дама имела полное право ещё за полгода до пенсии затребовать и предоставить справки о зп за 60 месяцев подряд - какие периоды ей более выгодны для расчёта пенсии
если зп была высокая и белая - нет проблем
я все 90-е годы проработала в ОАО Электросвязь с высокой белой зп
мне для расчёта взяли 5 наиболее выгодных лет - с 1997 по 2001 годы
повышающий коэффициент 1,31 - более максимального 1,2
результат - 86 баллов и пенсия ровно 12 тысяч
Наталья Дагбаева
педагог пишет что ей 55 лет - как и мне
и что работать она пошла в 1980 году
позвольте! 55-летние в 1980 году были НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ! они только школу оканчивали в 1980 !!!или она уже была ,,готовым педагогом,, после окончания средней школы ???даже получившие среднее специальное образование начинали работать не ранее 19-20 лет !!!так что враньё однозначно !
и что работать она пошла в 1980 году
Все просто. Ваше мнение никого не интересует, как и мое и многих других. Это ведь не для народа. А прибавку в пенсии мы не почувствуем. Где-то 1000 прибавят, с других надбавок уберут и цены поднимут. Страшно за людей, работы нет.... Заводы стоят..
Я считаю, что начинать нужно с налоговой реформы. Почему уборщица и топ-менеджер платят 13% налоги? раньше была прогрессивная шкала. Когда отменяли - вешали лапшу "чтобы из тени все вышли". Теперь и в тени сидят по-прежнему и богатеи богатеют.
А потом уж пенсионную реформу. Нет стажа - нет пенсии. Потому что нет стажа - значит, жил на что-то сорок лет? вот и продолжай на это жить.
Пенсии без стажа нужно платить только инвалидам. А здоровые должны заботиться о себе сами. Нужна пенсия - работай. есть три квартиры в Москве - не работаешь - не требуй пенсию, продолжай сдавать квартиры.
А тем, у кого зарплата по 500 тысяч - можно тоже не платить пенсии. Они в состоянии позаботиться о себе сами.
Нурзия Абдешева
Вы правы на 100%.Что кто посеял -тот то и пожал. И нечего смотреть в чужие кастрюли и дома.
Анна Рубцова
а почему я ИП, но деятельность не веду и плачу по сто штук+30 в пенсионку.. Ежегодно?
Просто так?
Против все, но кто нас слушать будет?
Не надо никому пенсию платить, а если человеку не на что жить - забирать его в дом престарелых и там кормить. Ну а квартиру его пускать в доход дома престарелых, как же иначе?
Наталья Дагбаева
простите - а зачем тогда вообще жить? дома престарелых - это лишение свободы без суда и следствия
а главное - без вины
зачем тогда люди платили налоги? они же рассчитывали на обещанные им пенсии
сдать свои квартиры люди способны и без участия государства
переселиться в деревни и попытаться там выжить
а если не получится - имхо, смерть лучше, чем богадельни
там отдельных комнат нет
Вас лично устроило бы на старости лет общежитие ?
а главное - без вины
там отдельных комнат нет
Тоже что и ты думаю . солидарен! Бастовать надо! Только всем почему то похер! Вот что удивительно . Видно по три жизни себе отмеряли .
Прям нужна ты кому на работе
Нурзия Абдешева
да мне пофик кому я там нужна, я хочу иметь теже права, что и те кто нехрена не купил и не создал, сидя на жопе до 55.А мне сидеть до 63,потому что так решили за меня.