Прочие дела домашние
Соседи ставят свои машины прямо под окна . Что делать ?
Сначала около придомового участка был забор . После этот забор убрали . Ещё позже эти гады вырубили последние деревья и стали ставить свои "гробовозы" прямо под окнами . Из за того что деревья вырубили, теперь некому загораживать солнечный свет . Теперь уже в 12 часов дома стоит жара +35 и этот ужасный запах бензина . Как им объяснить что это не место для парковки? Простые слова уже не помогают.
Если не помогают простые слова, то в начале пригрозите им судом, а если они и этого не поймут тогда уже обращайтесь в суд
Посыпьте пшена на крышу Птички краску то попортят
Покроши птичьего корма на машину. Проверено.
" Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) “О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов” (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 109), в котором в таблице 7.1.1. описаны правила для стоянки автомобилей во дворах жилых домов. Согласно им, парковка для авто размещается на определенном расстоянии от окон жилого дома. "
читайте, звоните куда надо, стучите, если вежливость и добрососедские отношения не конек владельцев ТС под вашими окнами !
Подгадить можно, кирпич и гвозди, даже спалить к чертям телегу мозолящую глаза и по тыкве ее хозяину настучать, но уже вы тогда подпадаете под ст. порча чужого имущества, побои тд !
У меня соседи изредка просят позволить, под моими окнами в тени машину спрятать, я не отказываю, но если поставят без разрешения, могу вызвать эвакуатор и они об этом в курсе
Птичек кормите и гибэдвадэ зовите
поставь капкан с гвоздями для колес
Бросать сверху на машины сырые яйца и пшено.
Жаркынай Балтабай
Хааа хааа ))
Жаркынай Балтабай
Рожу набьют ) небось )
А кто Вам сказал, что там машину ставить нельзя? У Вас частная территория и машина на Вашей территории? Знак есть? Тогда все это просто Ваша зависть автовладельцам и ничего более. Если считаете себя правым - и что там парковать нельзя - вызывайте гибдд или участкового. Если не вызываются, то се ля ви, придомовая территормя Вам не принадлежит... а владелец - муниципалитет по закону нарушения в действиях автовладельца не видит.
Алёна Нелина
Вы как-то плохо знаете правила дорожного движения, в которых прописан запрет на автомашины под окнами с работающими двигателя. А работать эти двигатели будут, так любой нормальный водила прогревает свой мотор перед поездкой. Стоит лишь разок заснять этот процесс, штрафануть и желания парковаться под окном поубавится.
В Вашем случае лучше всего написать обращение в прокуратуру о проверке земельного и градостроительного законодательства в части Вашего дома и придомовой территории, если выявят нарушения (а они их выявят), они примут меры реагирования по обустройству придомой территории.
Помимо изложенного, обратитесь в ГИБДД города . Напишите им обращение о проверке исполнения законодательства водителями, оставившими свои автомобили возле Вашего дома и возможного привлечения их к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ.
крупу на крышу
Неправильная парковка? Вызывайте эвакуатор.
Диана Талгаткызы
за чей счёт?
фотаете машину чтобы был виден номер и на сайт вашего гибдд или как они там сейчас называются, и всё,ждем письмо соштрафом
Гиря 16 кг на капот с этажа так с десятого или хотя даже с пятого хватит... однако...
Гульнара Жаналинова
ага, а потом порча имущества со всеми вытекающими, а не дай Бог в машине кто сидеть будет на момент падения гири, врагу не пожелаешь
Надия Кенжебекова
Да не на крышу а на капот.. .Однако...
Семечек им на крыши сыпать тайком. Голуби разберутся сами)
Лариса Прохорова
Пойду с балкона горсточку другую скину )