Прочие дела домашние

Как обьяснить бабушке, чтобы больше не привозила игрушки, но при этом не обидеть? Свекровь каждый раз как приезжает, везет

мягкие игрушки, ребенок еще маленький, к моменту когда малышка начнет с ними играть, у нас нечем будет дышать. В общем, не люблю я эти все пылесборники, ну две-три игрухи еще ладно.
ничего обидного нет. она может реально не понимать, свои дети давно выросли, времена были другие, у неё даже фантазии элементарно может не хватать, в чём нуждается ребёнок данного возраста и какой сейчас ассортимент в магазинах.. но чтоб это прям обижало.. или она у вас очень чувствительная?
Даша Глухова
Лучший ответ
Аннушка Диканева Всё что связано с внучкой, близко к сердцу воспринимает.
Раздайте лишние малоимущим детям и не обижайте свекровь
Анна Попова
Ей нравятся--вот она и покупает. Скажите прямым тестом, чтобы покупала лего.
Анна Топюк
Так и сказать, что пока нет в них смысла, пусть берет погремухи, мобили, коврики
Лиза Лебедь
Просите конкретно что именно нужно, полезно и безопасно ( и не дорого).
Скажите просто что мягких игрушек уже много, и дайте идею что вместо них лучше покупать.
Ей без подарка неудобно видно, а что кроме мягких купить она и не знает.
Направьте бабушкину энергию в нужное русло. Скажите, что ей привозить, чтоб порадовать ребенка! Развивашки, книжки и т. д. — под предлогом того, что деткам ее возраста ну ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! Мол прочитали книгу, а там написано :)
Аида Рыспаева
скажи, что ЛУЧШЕ игрушки, которые можно мыть и в меньшем количестве.
еще же есть мячики, кубики, пирамидки, книжки, крупные пазлы и конструктор, развивающие деревянные игрушки. направь в нужное русло любовь бабушки:)
Лариса Мягкая
Если не хотите обидеть, то надо преподнести в необидной форме в виде деалого, чтоб она сама пришла к выводу, что ребеноку ещё рано играть такими игрушками. "(Как вы ее называете), как вы считает... может (имя ребёнка) рано ещё давать лохматые игрушки? Их же не помоешь. Может лучше погремушки или что то такое, что можно легко помыть?" Всегда лучше вести диалог, как бы вы советуетесь, а не критикуете. И ей не обидно, и вам не напряжно.
Скажите ей, что везти. Конкретно что.
Она хочет тратиться на ребенка. Скажите - а привезите пожалуйста лучше футболочку, колготочки, курточку и т. д. И ей приятно и вам полезно
Про аллергию намекните
Мы все мягкие выкинули/раздали

Не по возрасту грудничкам такое.. Покажите ей каталог или сайт игрушек по возрасту)
.S
... Sunshine ...
Ими хорошо обувь чистить
А Вы ей скажите, что педиатр рекомендовал избавиться от мягких игрушек - может развиться аллергия )))
Anara Nurkenova
скажи что у ребенка может развиться аллергия от пыли на игрушках