его домашние как-то притерпелись к этому и дома конфликтов по-минимуму или не бывает вообще?
Ну допустим, не любит глава семьи что-то определённое. А домашние возьми это да запомни и не раздражают этим. Бывает такое?
Прочие дела домашние
А бывает так, что у человека довольно вздорный характер, он весьма капризен и требователен, но
Наверное, бывает, но очень редко
Если бы все было так просто...) То, что вы пишете - это про нормальных людей. Не раздражать близких - это нормально.
По моему опыту, человек со вздорным характером всегда найдет, до чего докопаться.
Ольга Богрянцева
ну нет. Я вот вздорная и у меня есть определённые требования. но просто так орать не буду. правда, мои как-то редко утруждают себя сделать как я хочу. Ну и огребают. На что надеятся - непонятно...
Если вздорный-капризный, то родные мучаются. Кто-то шумно. кто-то молча. Если молча. то соседи и думают. что конфликтов нет.
Есть в истории человечества много гениев, которые были вздорны, капризны и плохо переносимы в обыденной жизни.
Значит было и много похожих, но обычных средних людей.
У всех есть свои привычки и предпочтения. Живущие рядом должны друг друга уважать, а иначе зачем вместе жить? Если кота дернуть за хвост, то сначала он удивится - может, случайность?, во второй раз он покажет свое недовольство, но если кота каждый день за хвост дергать, естественно, он станет не просто вздорным, а еще и агрессивным и в каждом вашем приближении будет видеть угрозу, даже если вы ничотакова и не хотите в этот раз. И речь вовсе не о котах!
Бывает, когда домашние понимают, что если не будут терпеть, то получат жопку..))
Значит перекрывает другим свои вздорности, более важным для семьи .
Семья уже свыклась и воспринимает все жу-жу-жу, как рабочий фон )
Ох... есть такая у нас семья знакомы... мы все дружно жалеем детей и главу семейства... Она - это ужос ходячий. Если кто то не так что то положил... там раздражение и лекция... Если кто то высказал мысль не, которая не соответствует её мысли... он глуп... Она раздражается по каждому поводу и без. Не туда наступил, не так одел, не так положил, неправильно думает, не туда хочет... ГОСПОДИ.... как они все с ней живут? Всё замечает до малейших деталей... иголочница не так лежит, полотенце свёрнуто не втри а в 4....скандал..
И глава... зная всё это - терпит... трое детей как ни как. Один уже пропащий... делает всё вопреки матери.. и я его понимаю. Двое двойняшки.... уже чувствуется ничего хорошего....
Ну живут же с такими людьми. Но если бы просто дело было в 1 блюде... допустим, если жена добровольно терпит склочного мужа, то дети убегают при первой возможности
если что-то одно определённое, это одно дело \мы всё что-то не любим\
но если ВСЁ вокруг не так,. это другое
. я, наверное, не смогла бы жить с таким человеком
но если ВСЁ вокруг не так,. это другое
Ольга Богрянцева
не всё, но многое.
Бывает.