Прочие дела домашние

Я человек довольно уверенный в себе, но бывает что при словесном "прессе" впадаю в ступор, может это из детства

А ввас такое бывает? Вот с подругой только что говорила, и она начинает как бы наезжать, ну не прямо, но так типа... словечками, обиделась мол на кое-что, а я вместо того что бы ответить жёстко, начинаю чё-то мямлить. При том сейчас реально понимаю что могла бы сказать намного больше) и это не всегда так, часто я отвечаю жёскто. В чём причина и как убрать это?
Вера Титова
А ты посмейся. ))) Реально действует. Для тебя это будет не проявление жесткости, а на человека наезжающего смех действует как подушкой по голове пыльной. )
Lenusik Stefanidi
Лучший ответ
Придумайте для себя удобные отговорки: Например, "Я не хочу сейчас об этом говорить. Поговорим позже. " Такой тайм аут позволит вам продумать ваши ответы.
У меня такого не бывает. Совет: если тебе ( ничего, если на "ты"?))) не прямо, "а так типа " пытаются что-то с наездами сказать, лучше скажи " я правильно понимаю, ты имеешь в виду.. . " обескураживай прямотой, пусть они в ступоре будут))
Анна Павлова
Вера Титова Она мне сказала - ты на меня кричишь! Говорю-не кричу на тебя ( я реально не кричала), а она дальше- нет, ты именно на меня кричишь!!!! П. с она кстати на таблетках успокоительных, нервы не в порядке
Вообще не вижу смысла препираться с кем либо. Дурака учить - только портить.
Ксения Литюк
Если трудно сразу дать отпор - просто промолчи... в следующем разговоре можешь подгот овиться и таки надавать в тыкву...)
Ирина Дубенюк
бывает и у меня такое когда лень или усталость)
Может просто вы в таком разговоре начинаете понимать, что вы были неправы и вам становиться нечего сказать?
*zh@n*nur *
Вера Титова Да нет, я ничего такого и не сказала, это она нервная какая-то)
Я называю это-огрехи хорошего воспитания. У меня это тоже бывает, ну не могу я, например, человека старше себя, откровенно послать в эротическое путешествие. Зато все восхищаются моим воспитанием и толерантностью. (при тоь, что я каждый раз наступаю на горло своей песне)
Дарья Яршина
бывает, а после разговора столько мыслей приходит))
У меня такая же проблема, если разговор идет касается меня, не могу за себя постоять, но если речь о моих близких, то "по локоть откушу"