Прочие дела домашние
А вас какие слова вводили в ступор в детстве?))) (см.вн.)
Однажды в саду нам раздали стихи на предмет заучивания наизусть. Мне достался стих, в котором была строка "Цветут настурции в саду...". И вот это слово НАСТУРЦИИ меня просто вышибало, выносило мне мозг. И никто не мог мне объяснить (а может, не хотел), что же это за зверь такой - настурции...))) А вам что было непонятно?)))
Мне было интересно, что же это за красавица Икуку в "Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому клинку"
Елена Евгеньевна
:)))))))))) я тоже
Был такой мультик "Чунга-чанга" и одноимённая песня, а в ней слова - "Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы... " Я слышала: "Наше счастье постоянно - ЖИКОКОСЫЕ ЖБАНАНЫ".Я не могла понять, что за хрень, и почему от этого счастье...
В песне "Под железный звон кольчуги... " мне слышалось "Под железной звонкой льчугой... " Не понимала, что такое льчуга... .
слышалось - "Пусть бегут Неуклюжи.... "
И про красавицу Икуку, как было выше написано....
слышалось - "Пусть бегут Неуклюжи.... "
Я помню, долго мучалась над вопросом: что за зверь такой "цегейка" и еще кто такой "говяд". Мы носим шубы из цегейки и едим говядину, где же первоисточники???)))
Посмеялась от души!!!! Значит, не одна я такая .
А я песню не понимала -
Сама садик я садила, сама буду поливать, так мне слышалось вместе - самабуду поливать, вот всё думала - что это за самобуда????
А я песню не понимала -
домой !!!)))
Да, слово Настурции и сейчас очень интересное слово - не наше оно какое-то, не земное :-)
В детстве думал : сливочное масло делают из сливы. Почему тогда оно белое и не сладкое ? :-)
Jenya Stadnova
наверное, его делали из БЕЛОЙ НЕСЛАДКОЙ сливы ))))
Миллион алыхроз
Слова из песни которую исполнял Александр Серов: О, это чудо! Ты меня любишь. Мне же слышалось: о, обоксюда, ты меня любишь. Вот и думала, кто же за обоксюда его любит)))
Песенка... "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам. " Не могла понять, что за БЕЗБЕГУТ... И ещё эта песня - "...и Ленин всегда молодой и юный октябрь впереди! " Кто такой Октябрь юный? И почему впереди?
Елена Евгеньевна
А я не понимала, кто такие Неуклюжи :))
вставай, пора в школу