Типа начинают харчами перебирать. Если в двадцать лет стоячие носки любимого любовно прижимаешь к сердцу, то когда тебе за 30 + этим стоячим носком можно по голове настучать. Или вот если не хочет женщина курящего мужчину, это капризы типа зажралась или адекватное требование?: -)
Ведь живут же с окурками молодые, а когда ты постарше уже не прельщает ходячая табакерка с желтыми пальцами. Все таки есть разница простить сигаретки за "кубики" на животе в 20 лет или терпеть полулысую вонючку когда тебе за 30 :-)
Вот хочу спросить, что вы считаете неадекватными требованиями женщин, предъявляемые мужчинам, по которым они не могут найти себе спутника жизни? :-) "Не берут" пока оставим в покое :-)
Интересно просто, часто тут читаю от мужиков что женщина за 30 которая замужем не была "тяжелый случай", "безнадега" :-) У вас наверняка есть одинокие знакомые, что они хотят такого заоблачного? :-)

любые требования которые предъявляет женщина при выборе спутника жизни---адекватны. Любые, даже если ей надо наличие у него личного самолёта. Потому что это её жизнь, её мечты, её надежды, и даже если она пойдёт на компромиссы и выберет себе человека попроще, под влиянием извне--она не будет с ним счастлива. Потому что кому-то больше надо, кому -то--меньше, а удовлетворённость будет только когда ты получишь то что Твоё, что совпадёт с твоей системой ценностей. ХОтя для других это может оказаться полным фуфлом.НО жить ей и поэтому она ИМеет право на любые требования, даже если они кому-то не нравятся. кого-то отпугивают и тд
Есть у меня одна знакомая, ей 46, замужем не была, детей нет.
Не получается у нее с противоположным полом, ну никак.
Оно и понятно, если она практически на первом свидании начинает задавать мужикам вопросы "сколько ты детей хочешь".
Сейчас живет с одним, он кредит за машину платит, детям с внуками помогает, а она его на свою зарплату кормит и в своей квартире регистрацию собралась ему делать (он из другого города).
Требования у нее, чтобы мужик рядом был, а дальше уж она сама для него расстарается, ковриком для двери будет под ноги ложиться, лишь бы не одной быть.
Вот, такие люди разные бывают.
Ну и фото, фу.... а я кофе пью, между прочим. Чуть обратно не вылила))) )
У меня есть таких знакомых парочка, они реально нереально классные, и не хотят себя разменивать на таких, как на фото.. . Табунами за ними бегают, но они все так же одни.
Задумалась и поняла: у меня нет одиноких знакомых. . .Как все в 20 лет замуж повыскакивали- так до сих пор и живут)
после 30 ти женщина не перестает хотеть счастья, но уже подходит к выбору спутника жизни осознанно
Ну моя глубоко незамужняя подруга хочет не так уж и много) Славянской внешности спортивного парня ростом от 190, с образованием, обеспеченного и перспективного, из хорошей семьи, непьющего-некурящего, можно вегатарианца, со своей жилплощадью, который сможет обеспечивать её, не стесняя при этом её свободы)))
у меня коллега, слегка за 30, там запросы ого-го-го, чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил и т. д.
а вот подруга моя уже под 40-ник, правда была замужем 1 раз, вот уже 10 лет не может найти спутника жизни. Не знаю. почему, вроде и запросов огромных нет, сама по себе она не дура, работает, хорошо зарабатывает, есть машина и квартира. Вероятно нет мужиков близких ей по статусу свободных, а остальные не состоялись и бояться, что она их отвергнет?
Замуж выходят по дурости и молодости, потом уже понимают, что и этого пупа земли можно обойтись..
В определённом возрасте, уже все требования кажутся неадекватными.
ну я вот одна из тех, что с "заоблачными" требованиями...
и кухню сволочь всю прокурил..
и носки везде повсюду
и в ванной считает, что вода сама с пола испаряется...
но меня это как-то особо не напрягало))
тем не менее я все же попала в эти ряды с заоблачными требованиями и с лозунгом "я под твою дудку плясать не хочу и не буду" сожитель ушёл.
вот как то так))))
да есть систер мужа- ей только армянин))))при чем ей прямо в глаза один ухажер так и сказал- НА ТАКИХ КАК ТЫ У НАС НЕ женятся(правда в этом случае это он и вообще они козлы- она типо разведена и с детем и это типо фу)....ну вот я считаю,чтоу нее это неадекватное требование- надо людей за людей считать,а не как она- если не носатый и не с фамилией на ЯН,то вес ппц- не человек...
Шапуль,это типа "мужчинО" с сигаркой?)))))Вот это сиси...))))Меня ща вырвет!)))))))По вопросу могу сказать,что есть в нем истина.. в 18 ,через прекрасные розовые очки,лично я видела только достоинства..и чем старше становилась Катька,тем все чаще она стала видеть сплошные недостатки во всех...Мне в мою тридцатку с копейками,чтоб кто-то понравится почти нереально)))
была только одна такая знакомая, 1 раз в юности была замужем, но у нее - МАМА. Мама заставила аборт сделать (!!!), мама развела, мама диктует каждый шаг, мама лезет во все и везде.. . Знакомая была совершенно законченная неврастеничка, в свои-то 35...
Это правда. Чем старше, тем ты более опытен и, как в моем случае, выбираешь уже не сердцем, а головой.
А две мои подруги за 30 не замужем и без отношений.. . не могут найти себя. Закопались в своих комплексах и сумеют разглядеть гомно в любом мужике, хоть принца им подай, все равно не то.. . И если по одну сторону таких проблемных дам стоят уверенные с претензиями, о которых вопрос, то по другую - куча неуверенных закомплексованных, таких, как мои. .
Неадекватные требования моих: *чет какой-то невысокий, хоть и выше меня, *не любит футбол - не мужик, *работает не вахтой, *что-то мне неохота замуж, охота стать актрисой.
После 30 чаще рожают для себя, а не вешают хомут на шею, чтоб тянуть и ребенка и мужа
Я любые требования считаю адекватными, только я зачастую вижу неадекватную подачу этих требований.
Тут кто-то вывешивал цитаты великих петухов:
- обязана весить 45 кг
- третий размер, не меньше
- мне можно, ей нельзя
- обязана быть без морщин
и проч. проч.
Человек в праве хотеть чего угодно, чего желает его душа, но. . Если ты видишь человека, вот он такой перед тобой, тогда уж и не лезь со своими требованиями, а иди к своей мечте дальше, не парь мозги.
Уместно говорить: "У меня есть свой типаж, есть своя модель поведения", а не "Все вокруг сделайтесь такими, как у меня в голове задумано".
Получается, что всё, что не идеал какого-то одного человека - мусор?
А так, что плохого если толстая женщина мечтает о стройном парне или некрасивый мужчина о красавице?
Я сам у себя "такой знакомый". И ничего заоблачного не хочу. Просто считаю, что к возрасту 30+ пора понять, что у каждого свои "тараканы". И если не желаешь мирится с тараканами другого человека - не жди, что он будет мириться с твоими. Как-то так получается...
дя, у меня есть такая знакомая, все как тут описАли
И мужчины тоже, много повидали требования растут, соответствующих все меньше, спутника жизни найти все сложнее
В молодом возрасте еще действуют понятия заложенные родителями, что надо замуж, надо терпеть и т. д. Позже приобретается свой собственный опыт и осознаешь, что чем с абы каким мужем, так лучше без него. Понимаешь, что жизнь одна и получить от нее нужно максимум удовольствия, а когда под боком чмо.. . сомнительно.. . Так что женщина 30+ знает чего хочет, чаще всего сама привлекательна и в разной степени успешна. Балласт ей не нужен, а вот удивить уже трудно. Мужчины тоже уже жизнь пожили и у них свои требования. Поэтому и затруднительно встретится именно тем людям, которые готовы мириться с недостатками друг друга.
каждый выбирает под себя. чем старше, тем больше хочется учесть при выборе
Согласна, что чем старше, тем менее гибким становится человек. Не зависимо от пола! Ты уже более состоявшийся, не хочешь уступать, менять свой привычный образ жизни! А это неизбежно, если в твоей жизни появляется мужчина! Недаром говорят, мужчина появится тогда, когда ты подготовишь себя и свою жизнь к его появлению!