Прочие дела домашние
в вашем городе где вы живёте как быстро можно записаться на приём к нужному вам врачу? если очень плохо, бывает такое что
очереди приходится ждать неделями?
Если очень плохо есть экстренная медицинская помощь - в момент обращения. И если требуется отправляют к специалисту сразу же.
Не экстренные случаи: к общему врачу за 1-3 дня, к специалисту отправляет общий врач - в зависимости от случая, от нескольких дней, до пары месяцев. На плановые осмотры за 2-4 месяца может быть
Ольга Беляева
у вас в испании врачи хоть квалифицированные? а то у нас в израиле кричат на всех углах что лучшая медицина в мире, а на деле такие уроды попадаются-это что то страшное!
Можно через интернет
за наши деньги бесплатно в Санкт Петербурге лечат пьяниц и наркоманов, со страховкой обычной лучше не попадать в больницы . Недавно, на той неделе сыну было плохо, скорая ничего не помогла, потом другая увезла в больницу, там 4 часа он ждал приема врача, увидел тот кошмар, что там творится, потом уже дома стали всех знакомых обзванивать, договорились по платным походить за счет родственников . Защемление шейного позвонка было, сильное головокружение и боли ...город огромен, медицины как таковой нет (((
Нужен эндокринолог внучке, она в детской стояла на учете, во взрослой прошло полгода, так и не сдвинулась с места очередь, чтобы попасть ( похоже неработающим подросткам студенческого возраста тоже надо в платные записываться теперь, чтобы попасть к специалисту )
Ольга Беляева
а я в израиле живу где на всех углах кричат что здесь типа самая лучшая медицина в мире ((((чтоб они с не подохли! ((((квалифицированных специалистов наверное только на богачей с большими деньгами из за границы ставят ((((а для большинства обычных граждан таких уродов ставят-это что то жуткое ((((они в компьютер только смотрят-ты для них не существуешь! (((одна у нас русскоязычная работает-семейный врач, а в союзе зубником работала! ((((очереди к узким спецам неделями и месяцами ждать приходится ((((и хоть сдохни от боли-без записи не примут!
Очереди большие ( 2 недели ) только на зубной...
а так 1-3 дня и ты у врача... вы не в курсе что есть запись по интернету ???
Ольга Беляева
ну замечательно раз так! у нас неделями а то и месяцами ждать приходится приёма! и хоть сдохни не примут без очереди!
не хожу по врачам. К платному стоматологу - никакой очереди.
Ольга Беляева
вы счастливый человек!
Формат поликлиники не подразумевает экстренную помощь. Если очень плохо, у вас есть несколько вариантов.
1. Вызвать скорую.
2. Обратиться в приемный покой больницы.
3. Обратиться в платную клинику.
1. Вызвать скорую.
3. Обратиться в платную клинику.
Ольга Беляева
вы из россии?
У меня страховка ДМС. Так что, попасть можно быстро. А по полису ОМС можно ждать до месяца. Если уж очень плохо, то идите в платную клинику. Здоровье дороже.
Если очень плохо, то скорую вызывают. У нас с записью хорошо-- если отслеживать в интернете ( сданные номерки) , то можно и через день--два попасть, а так 5--7 дней ( и раньше). Это нормально. Ну может летом чуть хуже--отпуска. Хотя, возможно, и от района/поликлиники зависит. Вот Балбуцкая пишет, что всё плохо ( а это тоже СПб).
У нас очень много специалистов не хватает, а запись только к терапевтам.
Ольга Беляева
у нас похожая ситуация но это не россия
У нас в муниципальную не пробиться. Когда прижмет иду в платную.
А так - скорая. В поликлинике с тяжелым состоянием по идее должны без очереди пустить если профильный врач принимает.
Не знаю как во взрослой поликлинике, но в детской можно записаться в живую очередь к врачу, по живой очереди у нас врачи принимают после основного приема (это по правилам, а фактически просто в свободное время)
Ну и скорая.
В моем городе всё зависит от района, в котором живёшь. Мы с подругой живём по разным сторонам улицы, разделяющей районы. Она - в приличной поликлинике, не без очередей, конечно, но все специалисты есть. А мне не повезло, 3 остановки ехать надо, рентгена полмесяца ждать, половина специалистов в соседней поликлинике, ещё на пару остановок дальше.
к терапевту хоть на сегодня к окулисту урологу хирургу-на завтра... к неврологу ревматологу кардиологу посложнее, талон брать у терапевта
Офтальмолог 2 талончика в день ) Остальное время, наверное, хирурга подменяет)
- Это насмешка над людьми .
Ольга Беляева
у нас всё то же самое (((((только типа самая лучшая медицина в мире (((((
если очень плохо вызывают скорую. но и врач в этом случае должна принимать сразу.
Ольга Беляева
у нас они никому ничего не должны (((((((
В нашей поликлинике дадут талон на сегодня, если человек "с острой болью". Но талон без времени, приходится ломиться без очереди или ждать, пока все записавшиеся пройдут. А вообще по записи, и ждать приходится долго.
С температурой любой примет. Есть запись, есть свободное время у терапевтов.
нет
Ольга Беляева
сразу принимают?
нет никаких очередей.
запись на пару дней вперед есть всегда.
Ольга Беляева
это в россии?
По-разному. Бывает и неделю-две ждать приходится. Если очень плохо, то вызывайте скорую или врача на дом
примерно 2 недели. Но даже в платных клиниках все печально - налицо деградация медицины. Подлечат только если это простое в диагностике и лечении заболевание. Чуть что сложнее - полный пшик.
Ольга Беляева
вот в моей стране кричат что у нас самая лучшая чудесная медицина в мире а проблемы те же!
в любой поликлинике принимают платно
Ольга Беляева
понимаю, но ждать долго приходится?
На прошлой неделе сильно заболел живот. Пришла утром в поликлинику, объяснила ситуацию и через 5 минут была у врача. Если не острая боль и не экстренный случай запись примерно на неделю вперед.
В течение недели или через неделю, как свободно будет
Вызывайте врача на дом. Поворчит, но лекарства назначит.
У нас, говорят, есть кабинеты доврачебного приема. Куда можно прийти без записи, выписать рецепт или направят на обследование, потом к врачу.
Я не хожу, не проверяла.
Ольга Беляева
нет у нас такой практики-врач на дом. только скорую
Неделя минимум . Скворцова тварь !
Ольга Беляева
я смотрю везде одни и те же самые проблемы!))))
К терапевту в тот же день. К специалистам очередь. Если очень плохо-скорая в тот же день отвезет в больницу. Там диагностику сделают полного организма
Записаться у нас можно через интернет на следующий день. А чтобы попасть к узким специалистам, надо сначала направление у терапевта взять. Фгдс у нас ждут максимум две недели.
А вообще один раз в два года проходит диспансеризация, где можно пройти всех специалистов за один-два дня.
При определенных условиях можно и быстрее попасть.
А к стоматологу талончик на следующий день легко берется, так же можно и к нему по интернету записаться. А с острой болью примут в этот же день.
к хирургу недавно записывался на следующий день пошел даже очередь не ждал
Ольга Беляева
ну классно, что сказать....
я живу в Подольске и у нас реально существует проблема с тем чтобы попасть на прием к врачу. Сейчас так вообще, как будто обострение каких-то заболеваний. К обычному терапевту - очередь, не то чтобы к конкретному кому-то попасть. На анализы с утра приходишь - толпа! В общем, я для себя нашла выход - если совсем невмоготу - вызываю врача из Doc+. Прием платный, зато это гораздо быстрее и меньше нервов. Сервис!