Прочие дела домашние

Девочки, а ваша свекровь всегда имеет возможность с вашими детьми няньчиться ( если живете в одном городе)?

Или вашей маме всё достается?
Внуков хочу. А у меня сыновья. Вот думаю, мне внуки достанутся или только свахе.
Юлия Иванцова
Только она и нянчится - мама далеко живет. . С удовольствием пользуюсь такой возможностью, но не наглею.
Лариса Исламова
Лучший ответ
Я ничего никому не запрещаю и не запрещала, мне всегда было это только на руку )))
А внуков со свахой будете по очереди нянчить, чтобы не разбаловать)))
Жанна Гаитова
моя работала, когда сын был маленьким, ей было лет 45 тогда, брала в выходной частенько, но не слишком долго, дела ведь свои.
до года брали няню, я на полставки работала
с года в ясли пошел
с 6 лет переехали в свой новую квартиру за 30 км и уже не брала ребенка
мама никогда не сидела, она в другом городе.
Моя и желания то такого не имеет. Видит раз в пол года его и то случайно если по каким то неотложным делам муж заедет к ней с сыном нашим..
Айман Карбаева
моя сваха в состоянии нянчиться с внучкой от дочери, а на внука от сына у неё нет здоровья
мы живем далеко друг от друга, поэтому несколько раз в год общается с внучкой.
Всегда.
моя свекровь живет далеко. мама возилась. а вот знакомая наоборот няньчиться с внуком от сына, а сваха не хочет.
Наталья Шибко
Да хоть каждый день, мне она и помогает, мама в другом городе живет.
так ведь от свекрови всё зависит, если она уважает выбор сына, и не порет всякую ересь - то почему нет. оставляла бы. да только свекровь моя любит всех понастроению, вдобавок сплетница ужасная, терпеть не могу таких баб. мне не нужна такая бабушка для моих детей, которая сначала летит в роддом потму что внучка родилась, потом машет в её сторону рукой и говорит что быть ей с дцп, потом осуждает за вторую беременность, и лезет в семью с своими нравоучениями. а потом не видит внуков год, и особо не горит, сын был без работы, а это знала - ей было насрать, пардон за мой французский - ну и исчезли мы из её жизни. правда на Рождество она принесла детям связку бананов - и потом мать мою обзывала как хотела, ну и меня, а потмо и детей. так зачем мне такая свекровь? пусть живёт и любит других своих внуков. нормальной матери в голову не придёт сыну говорить что он страшный, неуч необразованный и т. д. (на себя в зеркало не глядела) так что у моих детей одна бабушка - моя мама, которая молится за них, подарки шлёт, деньгами помогала когда тяжко было. и её подруги моим детям бабушки. и дело тут не в подарках. а в любви к детям и принятии их такими как они есть. ведь когда не оправдался её диагноз и внучка росла на зло всем - она вдруг опять о нас вспомнила. поэтому - не повторяйте её косяков. уважайте выбор сыновей каким бы они ни был - это их шишки. иначе рискуете и внуков не увидеть и сыновей потерять
Polina Brown
моя мама редко приезжает.. живет пол часа езды... а мама мужа сама родила 3 месяца назад.. так что с бабушками у нас туго...
Возможность всегда есть. Но только в моем присутствии. Не доверяю я чужой тете. Она меня и так бывало спрашивала: а чего ты ему сок не даешь, мы вот в 3 мес давали уже (это она про свою молодость - советское время) и т. д. Поэтому не уверена, что она не соблазнится и не напичкает ребенка чем-нибудь или еще что-то. В этом отношении за свою маму уверена поскольку прожила с ней всю жизнь и знаю на 200%, что без моего ведома ничего лишнего сделано не будет. Я не только об еде, но и вообще. А по поводу нянчиться я совсем не против, но только под моим наблюдением, во всяком случае пока маленький
Ольга Мухина
моя не делает этого, ей просто не нужно и я перестала общаться
Лев Лев
Имела, но не пользовалась этой возможностью)
я бы и рада....)) )
но мамы уже нет... .
а у свекрови нет здоровья и желания, наверное, помогать... .
Елена Огаркова
Моя свекровь имеет такую возможность и активно ей пользуется. Приходит к внучке пару раз в неделю, и нянчиться, и помочь может по дому, и посидеть пару часов на выходных пока мы с мужем по магазинам мотаемся. Я рада такой помощи, и ей приятно что она в нашем доме не лишняя.
моя всегда имеет возможность.... НО как только проводит какое то время с ребенком по собственному желанию, нам это приподносится так, что долго потом еще мы себя чувствуем обязанными ей... по-этому сами никогда не просим не посидеть и никакой другой помощи, опять не довольна, мол вы меня ни о чем не просите... в общем как то так. никак не можем найти точку соприкосновения
Elena Gorbunova
У меня свекровь работает.
у меня нет свекрови (умерла еще до рождения внучки) . думаю, что если бы была бы жива, то обязательно нянчилась бы.
Она не имеет такого желания. Мама кстати тоже)) ) И по-моему это нормально, вообще родители должны детьми заниматься, а бабушки знать свое место. Не в обидном смысле этого слова. Не надо только путать понятия "общаться" и "няньчиться", это разные вещи)))