Прочие дела домашние
Что делать если папа избил кота проводом?
Мой котик сегодня сходил в туалет на коврике. Папа застал . Он взял его за шкирку и начал сильно бить проводом :'( Что делать? Может что то не так? Может что то случиться? Мне очень страшно (
Выбрось кота из дома
Елена Захарова
Лучше папу
Юлия Козюк
лучше тебя
Если бы ты потрудилась следить за своим котом, то ничего подобного не произошло бы
Мария Пенягина
Я же не могу с ним каждую секунду находится. Тем более это не мой кот, а кот всей семьи. Тем более, я езжу летом к бабушке. А он такое сделал 1 раз в жизни. И мы за ним следим уже как 5 лет .
Кастрировать кота и проблема меток будет решена.
Мария Пенягина
Мы его кастрировали когда ему было 2 года, а сейчас ему 4.
Объяви голодовку --битьё проводом террор и издевательства. Учи кота ходить в правильное место.
Когда папа успокоится, то спокойно, без крика, расскажи ему, что лупить кота по заднице не только бесполезно, но и вредно: почки у кошек - слабое место, если он их отобьет, то кот будет писать налево и направо с еще большим энтузиазмом. Гораздо внушительнее будет взять его за шкирку, отчитать суровым голосом (важна интонация, а не смысл) и постучать слегка согнутым пальцем по лобешнику. У кошек череп толстый в этом месте, его не пробьешь и здоровью не навредишь, но дойдет быстрее.
И еще. Возможно, что он опростоволосился из-за корма. Погугли и почитай, чем советуют кормить кошек. И если он у вас питается вискасом или колбасой с вашего стола, то тоже объясни отцу, что не кот виноват, а вы.
следить за котом чтобы он не писал на коврик
Поговори и с папой, и с мамой. Скажи, что ты сама будешь все убирать, нужно только тебе сказать, если ты не заметила. И сама будешь воспитывать своего кота. У живого существа могут быть свои недостатки с точки зрения человека, но относится нужно по человечески.