Прочие дела домашние

Что делать если папа избил кота проводом?

Мой котик сегодня сходил в туалет на коврике. Папа застал . Он взял его за шкирку и начал сильно бить проводом :'( Что делать? Может что то не так? Может что то случиться? Мне очень страшно (
Выбрось кота из дома
Наталия Дяченко
Лучший ответ
Елена Захарова Лучше папу
Юлия Козюк лучше тебя
Если бы ты потрудилась следить за своим котом, то ничего подобного не произошло бы
Мария Пенягина Я же не могу с ним каждую секунду находится. Тем более это не мой кот, а кот всей семьи. Тем более, я езжу летом к бабушке. А он такое сделал 1 раз в жизни. И мы за ним следим уже как 5 лет .
Кастрировать кота и проблема меток будет решена.
Мария Пенягина Мы его кастрировали когда ему было 2 года, а сейчас ему 4.
Объяви голодовку --битьё проводом террор и издевательства. Учи кота ходить в правильное место.
Когда папа успокоится, то спокойно, без крика, расскажи ему, что лупить кота по заднице не только бесполезно, но и вредно: почки у кошек - слабое место, если он их отобьет, то кот будет писать налево и направо с еще большим энтузиазмом. Гораздо внушительнее будет взять его за шкирку, отчитать суровым голосом (важна интонация, а не смысл) и постучать слегка согнутым пальцем по лобешнику. У кошек череп толстый в этом месте, его не пробьешь и здоровью не навредишь, но дойдет быстрее.
И еще. Возможно, что он опростоволосился из-за корма. Погугли и почитай, чем советуют кормить кошек. И если он у вас питается вискасом или колбасой с вашего стола, то тоже объясни отцу, что не кот виноват, а вы.
следить за котом чтобы он не писал на коврик
Поговори и с папой, и с мамой. Скажи, что ты сама будешь все убирать, нужно только тебе сказать, если ты не заметила. И сама будешь воспитывать своего кота. У живого существа могут быть свои недостатки с точки зрения человека, но относится нужно по человечески.
Anna Sadykova