Прочие дела домашние
Как убедить подругу, что она не права? Все дело в том, что её сын женился на девушке с ребенком и все бы ничего, но
у них родился общий ребенок, и теперь подруга, первого мальчика просто терпеть не может. Тому мальчику 10 лет, вполне нормальный только очень упёртый, но нельзя же его ненавидеть только за это. Как ее убедить, даже не знаю.
конечно родного ребенка женщине любить легче... но раз такая ситуация сложилась, ей надо взять себя в руки и постораться подарить неродному реб. столько же любви, сколько своему. Иначе семья неумолимо рухнет!
с*ка Ваша подруга.... что еще сказать....
Заставить любить --НЕЛЬЗЯ!!!
глупаяф тетка, ребенок не виноват что у его родителей не сложилось, нельзя жизнь ребенк апревращать в ад, а то невестка ее устроит так что она и сына и внука не увидит. Не из злости а для спокойствия в семоье. И останется она на старости лет одна со своей ненавистью. уЖИВАТЬСЯ С НЕВЕСТКАМИ И СВЕКРОВЯМИ ЭТО КАЖДОДНЕВНАЯ РАБОТА И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ВЛОЖИШЬ ТЕМ ЛУЧШЕ СЛОЖАТЬС ОТНОШЕНИЯ.
оставте все как есть а то крайними останетесь. любить не заставишь. просто пусть хотя держится той точки что первый ребенок РОДНОЙ брат второму. и ВТОРОЙ РЕБЕНОК ПО ГОЛОВКЕ ПОТОМ ЗА ЭТО НЕ ПОГЛАДИТЬ А ТАК ЖЕ БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ВРАЖДУ К БАБУШКЕ.
а они вместе живут?
Обьясните ей, что они братья и когда маленький подрастет, естественно будет копировать поведение старшего. И бабушкина нелюбовь, скажется на ней самой.
vam eto nujno? eto ne vashe delo-prostite/
Скажите ей, что так нельзя, мальчик не в чем нивиноват, а то что он упертый, так возраст такой, общий ребенок и ребенок от 1-ого брака, какая разница?!!! Пуст пересилит себя и попробует поинтересоваться у мальчиа чем-нибудь (учебой, телефон, компьютером...).
Да, ситуевина не из легких.. . Сама нахожусь в роли этой девушки с ребенком. Родня мужа до сих пор мне простить не может, что деньгопровод им перекрыла.. . Но ведь ни одна зараза не думает, что может быть эти дети спасают взрослого мужчину, который бы спился и проиграл бы все с себя, если б не они. Это я про свою ситуацию. Тем более что старшие папу обожают и младшего тоже. Он для них не отчим, а папа. Посоветовать могу только сыну вашей подруги открыть наконец рот и сказать свое мнение. Заступиться за ребенка сам Бог велит. Так что пусть мужчина скажет свое веское слово. Еще неизвестно, каким будет второй ребенок в 10 лет...
глупая женщина. причём здесь ребёнок... и насчёт упёртости не ясно- может она к ребёнку критически относится.. . Это чужая семья, ей лучше выполнять роль бабушки ...не мучать другую семью.. . Если сын любит свою жену, он и ребёнка будет. если не любить - относиться по - человечески
Ох уж эти свекрови!!!
А вам это надо.. если взрослый человек не понимает таких вещей.. его не переделать... только врага себе наживете вместо подруги...
Мальчик ни в чём не виноват! Объясните своей подруге, что она делает больно не только этому ребёнку, но и своему сыну в первую очередь. В конце концов ненависть вернётся ей с удвоенной силой. Никакая нормальная мать не даст в обиду своего ребёнка.
Чужая семья и душа потемки! Чего вы лезете!!!?
Пусть подруга в своей семье разбирается и не лезет в чужую!
незнаю у меня тоже сыну 8 лет и родилась дочка 6 месяцев ей (от другого) сын тоже упёртый но у нас такого нет (не навидеть) просто обьяснить ему надо как надо делать а как нет, что мозно а что нельзя. а может он просто ревнует и показывает это таким образом? у нас тоже так почти проявлялось с его стороны