Прочие дела домашние

Если на работе клиент "гонит пургу",до конца ли вы отстаиваете свою правду, или пусть валит лесом?

Вот у меня продавцы "сглатывают", а я стараюсь "добить"
Терпения не хватает иногда слушать жалобы или презнания.
Елена Винокурова
Лучший ответ
мои клиенты, если меня не слушают или спорят, что " надо вот так, а не так " обычно рискуют расшибить себе лоб, еще спасибо мне должны говорить, что успеваю перехватить их в полете! обычно после этого всхлипывают досадно, а не спорят ;-)
У нас продаваемая услуга технико-производственная, так что проигнорировать "пургу" и разрешить клиенту поступить по-своему довольно часто просто нельзя - слишком дорого это потом всем обойдётся. Так что всех своих сотрудников учим вежливо, но настойчиво объяснять, что ошибочная точка зрения "отражает ситуацию в целом, но не учитывает вот-то, вот это и немного не так учитывает вон-то".
А зачем отстаивать свою правду?
Александра Колесниченко "гонит пургу" относительно ваших предлагаемых услуг.
Мне всё равно. Пусть гонит что хочет, лишь бы платил.
Ольга Рухович
Александра Колесниченко С противоречиями лучше бороться, так быстрее деньги с кармана достанет)
Рассказываю клиенту что и как, а его пургу мимо ушей, если продолжает гнать просто включаю режим "дурочка не понимать чего вы хотеть"
Елена Елена
Существуют тренинги по проблемным клиентам. В любом случае в современной европейской культуре принято не спорить и не ссориться с клиентом, если и доказывать что-то, то максимально дипломатично, всегда ставя клиента на первое место, как бы внутри не ломало все ))
У меня, тьфу тьфу тьфу, проблемные клиенты дикая редкость, все очень любезные...
Александра Колесниченко Я всё читал, но после того, как в результате опыта сам пришёл к этому, так что это было лишь подтвержднием
Ой, вот мне вчера один товарисч звонит:
- Здравствуйте, вы более 5 лет назад заказывали у нас пластиковые окна. Как они? Хорошо стоят?
Я - ?Молодой человек Вы какую организацию представляете?
ОН - Окна Веко!!!
Я - Мы не заказывали в окна веко никаких окон.
(Истина и правда, т. к. заказывали и устанавливали от ныне закрывшегося, дабы не платить налоги, ЛЗСК более 12 лет назад)
ОН (с ходу начинает орать!!!) - ВЫ ЗАКАЗЫВАЛИ ОКНА В ОКНА ВЕКО!!!
Я - (тоже начинаю орать, ибо не фиг со мной так разговаривать) - МЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ В ОКНА ВЕКО!!!
ОН - (орет еще сильнее) - ВЫ ЗАКАЗЫВАЛИ ОКНА В ОКНА ВЕКО!!!
Я - послала далеко и нецензурно.

Вот спрашивается с чего он голосить начал, вполне возможно было повернуть разговор по другому, уточнить например адрес по которому они устанавливали свои окна. Выяснить кто устанавливал их мне и в итоге предложить свои услуги по профилактике или как это у них называется. Глядишь я бы и согласилась )))

Так что иногда не надо тупо доказывать свою правоту, надо просто немного повернуть разговор, тем более если ты продавец.
Елена Калугина
когда ты успеваешь общаться с клиентами, если целый день здесь гонишь сам пургу?
Александра Колесниченко между клиентами, когда их нет надо же с кем-то общаться))