Прочие дела домашние

вы бы отдали своего ребенка в школу? Или лучше обучения на дом ?

Malika Sl@dkay@
Лучше обучение дома, но к сожалению отдаём в школу, будет ходить несколько дней в неделю, если понравится, то может быть будет каждый день ходить
Кристина ........
Лучший ответ
Отдал.
Анна Богданова
Отдала.
Анна Шадрина
мачики как сверху-то зашевелились:))))))) послушаем их:)))).
**
***sweetheart** *
В школу, конечно.
На дому, в том случае, если еще где-то серьезно занимается, и времени не хватает. Знаю такие примеры
Пусть учатся в школе.
Я не смогу выучить их лучше чем все учителя и заменить детям весь мир.
Школа, да и детский сад тоже. Ребёнку нужна социальная адаптация и коммуникация с другими людьми.
Обучение на дому вроде как дается детям с овз или детям инвалидам.
Valentina Lytkina
Я своего уже отдал, и он её уже закончил.
И поступил в ВКИ НГУ, обойдя некоторых с домашним обучением

:-)
Светлана Смольникова Общение со сверстниками кто заменит . обучение дома это просто домашний арест.
только 2 варианта... либо ребенок болен, либо гувернер, плюсом репетиторы, шофер и прочая атрибутика "короля".
О/
Ольга ///
тут вопрос воспитания стоит. если норм воспитали до этого периода (тот что поход в первый класс), то смело можно в школу отпускать
Карина Палкина
Вас же отдали
Рита Логинова
По мимо обучения нужно еще и социализация ребенка, а то вырастит дикарем
Марина Кот
Отдала бы в школу, но хорошую, и знания, и контингент лучше будет. Дикарём-то не вырастет - друзья могут быть не только в школе.
Но минусов всё равно куча: высокая стоимость, сложность в организации - учителей надо найти и согласовать, кто когда приходит, не сможет же ребёнок самостоятельно обучаться.
А ещё обучение на дому - значит долгое нахождение ребёнка дома, а квартиры не у всех большие, домочадцев это может стеснять
+ ребёнок, обучающийся на дому, всегда под большим контролем учителей, а что уж скрывать, всем хочется на нелюбимых предметах пофилонить иногда, а тут всё время спрашивать будут, "затюкают"
В школу. Дома ребёнку скука смертная. А там сверстники, своя жизнь, свои истории.