Прочие дела домашние
Жуть как болит голова. И как назло нет таблеток.
Такое ощущение что она болит вся: лоб, виски, затылок. Можно что-то в домашних условиях предпринять?
сладкий сладкий чай
, холод на лоб и массировать виски
а соседей тоже дома нет? Попросите у них таблетки. Можно и Но-шпу выпить. она спазм снимает
, холод на лоб и массировать виски
Возможно, это перепад давления или всплеск гормонов, активность надпочечников.
Приглушите свет и звуки, меньше смотрите на комп, книги и вообще печатный текст с буквами.
Вкусное и сладкое можно выпить и съесть, что можно. Шоколад, сладкий чай, травяной чай, кусок белого хлеба.
На голову - мокрое полотенце или капустный лист.
Акупунктура и самомассаж - по возможности примите душ, разотритесь мочалкой, чтобы чистое тело было, пусть проточная вода протечет по рукам и ногам. Голова всё равно болит, так потихонечку, чтобы не упасть, мб кто-то поможет.
Массируйте себе - мочки ушей, виски, точку наверху посередине лба, где линия волос начинается. Точку между бровями, выше переносицы. Точку сзади под волосами на шее, тоже - где линия волос. Точки на кистях рук между большим и указательным пальцем, где мякоть, одной рукой другую и наоборот. На ноги наденьте носки из чистой шерсти, можно пятки почесать, там тоже точки.
Если совсем худо, прямо уплываете - при наличии очень коротких ногтей, их можно и состричь ради такого дела, собираете все 4 пальца вместе, на любой руке, и торцами пальцев со всей дури впечатываете пальцы в твердую поверхность - стол, стену. Не подушечки, а торцы. Это приём реаниматологов - там много активных точек, придете в себя, успеете сообщить родным о плохом самочувствии или вызвать неотложку. Всё лучше, чем в обморок упасть и задохнуться. Так же можно кого другого в чувство привести, если кому-то плохо и не знаешь, что делать.
Рано лечь спать и просто лежать и ждать прихода сна. Можно - с полотенцем на лбу.
Мигрень может держаться три дня, так что заботьтесь о себе.
ты в пустыне живёшь? ближайшая аптека аптека за 15 км? Сходила бы да купила обезболивающее. В половинной дозировке беременным можно.
Наталья Митина
Так да, сходила. Это было то в воскресенье))
Нет таблеток, но ампулы то есть ..с анальгином? выпей одну, действует быстрее таблеток.
а одном мг 25 капель .
Давление то меряла - какое?
Чего дома -есть у соседей.
а одном мг 25 капель .
Давление то меряла - какое?
Чего дома -есть у соседей.
пей крепкий сладковато чай
Расслабится и полежать в тишине и темноте. Идеально поспать часик. полтора.
Свежезаваренный чай с чёрной смородиной. Меня вылечили на работе.
Переболей эту боль сегодня и в следующий раз... и привыкай жить без таблеток... иначе так и буш всю жизнь ,,плакать" и по аптекам, больничкам бегать..) не разменивайся на мелочи... успеешь ешо ,,по крупному сыграть"..)
А топора на пожарном щите нет??
Поесть что то по настроению и спать
Помассировать уши, особенно мочки. Намотать на шею шерстяной шарф - если боль из-за шейного остеохондроза может полегчать. Хорошо растереть кисти рук и стопы ног.
Говорят лимон на вискИ помогает.
Может есть Звездочка? Тоже виски и переносицу можно натереть. Хотя можно просто точки на лице понажимать. У меня боль на лицо выходит и все эти точки болят. Костяшкой большого пальца все больные места тру.
А ещё экстрасенсорный метод есть. Если есть дома 2 человека, то поможет. Проверено. Они над головой рука над рукой должны подержать. Прям чувствуется как боль уходит вверх и совсем уходит
Мигеневно) окна закройте, выключите меня и полежите 30 мин))))
Наталья Митина
У меня ещё сверлят и демонтируют дома. Жесть, вот как полежать?
Чай
мне помогает только таблетка... даже сон не всегда помогает
А аспирина тоже нет? Ибупрофен? Парацетамол? Сладкий крепкий чай и спать!!! Раз так мало спали. Помассируйте мышцы от шеи до плеча, как там они называются - зажим мышц провоцирует пережатие сосудов, ведущих в мозг... Опустите плечи вниз и повращайте плечами.
Наталья Митина
Есть парацетамол. Думаете поможет?
Попробуйте туго обмотать голову шерстяной ниткой в несколько слоев или шарфом
Холодная вода. Голова под холодная вода.