Прочие дела домашние
Общение с малознакомыми родственниками
Не очень хорошо знакома со своей бабушкой и дедушкой с папиной стороны, для меня они практически незнакомые люди, видимся раз в 2-3 года. Я с ними себя чувствую очень неловко. Когда-то в детстве часто у них бывала, но я уже и не помню даже. Но они очень хотят меня видеть, общаться со мной. Я понимаю, что хочется с внучкой пообщаться, но мне действительно тяжело с ними, не знаю о чем даже говорить. Поэтому я и не особо езжу к ним, желания нет. Но они и старенькие уже, и я даже не знаю, заставить себя с ними общаться? Или забить, раз не близки?
Поспрашивай о том, какой ты была в детстве. Распроси про свое семейное древо и тех, кого они лично знали. Об их молодости, как раньше жили и какие у них были интересы. Это же так интересно! я бы обязательно воспользовалась такой возможномтью, пока они живы. Можно записать короткое интервью на память
Sweet Heart
Ох, завидую я таким людям, которые видят в этом что-то интересное. Я только и думаю, что сбежать хочу при любой возможности, уж очень боюсь малознакомых людей
Продолжать видеться в том же режиме, что и раньше. Что поделать, если близких отношений не возникло между вами. Довольствуйтесь формальными. Это лучше чем лицемерить и изображать то, чего нет.
КОГДА-НИБУДЬ И НА ТЕБЯ ЗАБЬЮТ МОЛОДЫЕ РОДСТВЕННИКИ
Сложно сказать, мне тут одна написывала, рассказывала байки всякие, я все к себе прислушивалась... ничего не дрогнуло во мне (((и я ее слила...
Она чужой человек, зачем? хотела бы чтоб были отношения, сделала бы иначе ранее, теперь поздно... и ее старость-ее проблемы... чужие, не родные люди-ближе...
когда станешь такой как они в твоей памяти начнёт всплывать детство в котором они с тобой общались. но их уже не будет. и тебе от этого станет ещё более не комфортно
Так и общайтесь.
Спрашивайте о их прошлом.
За это время (пока они рассказывают) можно курсовую написать.
Потом тортик принести, и Они счастливыми умрут.
Спрашивайте о их прошлом.
мне конечно сложно на эту тему советы давать... т. к. все родственники кто мне не комфортен и не приятен просто идут боком, я с ними просто не общаюсь, даже с кровными. и отлично себя чувствую))) но это я.
Если не комфортно, но не общайтесь, но если чувство долго вам мешает, то можно пойти на компромисс. т. е. поехать в гости, пообщаться, но не надолго (не понятно как далеко живут эти родственники). заранее продумать легенду, что приезжаете только на несколько часов или на день, и вас не сильно дискомфортит и им приятно.
А вообще с тем с кем просто долго не общались (но нет негатива) могут отличные отношения выстроится, просто попробуйте, тем более все мы не вечны...