Прочие дела домашние

Для Вас есть грань в общении с родственниками?

Что Вам надо такого сказать или сделать, чтоб исключить кого-то из общения? Или раз родная кровь, то простите или стерпите?
Альфира М
Чтобы исключить кого-то из общения мне не надо ничего говорить, я просто прекращаю общение и все. И такие люди есть, правда в количестве одной штуки). Родственница дальняя. Со всеми остальными отношения приемлемые, с кем-то близкие, с кем-то просто вежливо- отстраненные.
Оксана Лупало
Лучший ответ
если со мной не захотят общаться
Ирина Камаева
Мой брат - это одна сплошная подлянка. Прощать я ничего не собираюсь, кровь не кровь - не волнует. Я-то его исключила. А он меня нет...
Dinara Kuandykova Прощать надо уметь, не всем дано. А ваш брат видимо нуждается в вас.... Жаль
Из первого круга, включая свекровь, надо очень постараться. Прям усердно старалась только мачеха, и то в итоге нашли общий язык.
отец уже допизделся, его я больше отцом не считаю. Это не тупая обида, просто не желаю иметь ничего общего с этим человеком никогда.
Если всё общение сводится к склокам и крику, то лучше без родственников.
Родственников не исключаю.
Да и за грани у нас выходить не принято.
Да никогда не будет такого, чтобы кого-то исключить из общения!.. хоть нож реальный в спину, прощу... Кровь для меня-это всЁ!...В ком не течёт кровь моей Семьи, с тем и по иному будем разбираться, смотреть что да как..)
Диана Денисова
грань - 4-5 часов раз в месяц )))
После неоднократных и тщетных, с моей стороны, попыток наладить контакты с родней мужа, послала их для себя далеко и дальше .
Не знаю отчего, но они все еще пытаются склонить мою голову . ))
А фиг вам ))
Своих близких, к сожалению, нет, а были бы - простила многое .
Ирина Петрова и близким сложно прощать.. за фиг я сохласная)))
исключить не исключу... но отвечу ДОСТАТОЧНО резко, чтобы больше не совались...
еще ж смотря которые родственники...
Gulnaz Chykmatova
Маме своей я прощу... хм да и прощаю все... а остальные... а с остальными могу быть резка, со всеми, кроме еще мамы мужа... я ее уже избаловала по моему))
Анна Иванова
да.. бывает годами не разговариваем если они перегибают "палку"...

После нескольких таких раз-четко поняли, что в моей личной жизни их советам и вмешиванию места нет.

Посл. раз недавно мама пыталась влезть, что я должна-а не муж называть детей... Я ей очень четко обозначила, что это наша семья, сами решим и у нас патриархат)

с родней мужа-почти никак не общаемся.. Бояться они меня, ведьмой считают)))
У меня родственники адекватные люди... вот над свекровью в раздумьях. Грань- это когда мнение навязывают своё, и не дай бог на ребенка что то скажут или голос повысят
Простить могу только детям, и сестренке младшей. Больше ни кому.
У меня родственники все далеко, общаюсь редко. А вот мужнины, есть парочку экземпляров, с ними при встрече минимизирую общение свое и детей своих.
К сожалению, пришлось прекратить общение с парочкой из-за их вредных привычек и неадекватного поведения.
стараюсь не обижаться, промолчать лишний раз, родственников не выбирают. но с некоторыми, хорошо не самыми близкими общение на минимум. некоторых точно в гости больше не жду.
Кошка -Забияка
грань есть
не всё терплю и прощаю
2-юродные братья и сёстры родственники, а все остальные уже нет
родство крови не означает родство души, но родственников много не бывает и они мне очень дороги. И поэтому общаюсь, приглашаю в гости, сама приезжаю, посылаю посылочки регулярно на день рождения и к новому году, так же получаю от них . все взаимно! с родной сестрой (мы живем в разных городах) общаемся почти каждый день. Иногда я не согласно с ее мнением или взглядом на жизнь, просто корректно высказываю свой взгляд на это, ссорится не хочу, я лучше промолчу-потому что это мои родные люди и я их очень люблю. Можно и потерпеть в некоторых случаях.
есть ..ещё какая.. родственники, это ещё не значит, что я родилась седлом.. вы мне садитесь, я готова, я рада)) щазз.. я с мамой долгое время не общалась, со свекровью.. а потому что коса на камень.. сейчас прошли этот период, я рада, что мы помирились, мне самой эта холодная война не нравилась.. но.. зато.. они поняли, что я не буду молчать...
Mo'tabar. Inoyatova
Gulnaz Chykmatova молодца! :)