Прочие дела домашние
А вы вежливы в общении с родственниками или искренни в проявлении своих чувств?
Например, в сотый раз с интересом выслушиваете историю о знакомстве дедушки с бабушкой, сочувствуете неудачному стечению обстоятельств в жизни брата, когда хочется сказать:"Брось водку пить, и с работой наладится.."Вы говорите то, что на самом деле думаете или то, что от вас хотят услышать?
Стараюсь говорить правду .Иногда приходиться быть более жесткой, а иногда щадящей, все зависит от ситуации, иногда приходится выслушивать по 100 раз одно тоже, я не реагирую, так как человек рассказывающий скорее всего не помнит что он это уже расказывал, поэтому не стоит его тавить в неловкое положение.
проявляю толерантность-нужно уважать старость как бы она не казалась нудной и капризной...
Я говорю, то что думаю или не говорю ничего, если не вижу смысла. Кстати, родственники считают это моим плюсом и не обижаются.
Я же умею отличать, когда людям нужно просто мое внимание, а когда это реальный жизненный вопрос!
В первом случае почти всегда говорю то, что хотят услышать, как говорит моя дочь, " для нас мелочь, а человеку счастье".
А если дело касается реальной жизненной проблемы, тут хочешь- не хочешь, надо правду-матку рубить.
Чаще, но не всегда, говорю, что думаю, без лицемерия и масок)) )
с родственниками мне повезло, что думаю, то и скажу. Ну если и повздорим немного, то тут же помиримся.
Вообще это зависит от ситуации. Но обычно я искренна.
говорю, что думаю, и вообще стараюсь поменьше с ними общаться)
А зачем им моё мнение по поводу их рассказов? спросят посоветую, отвечу.
в последнее время говорю все под чистую, вообще все, и не обижаются, спасибо говорят.
Я так понимаю, зависит от чистого сердца это делается, или чтобы отстали,
люди чувствуют такие вещи, как оказалось,
и в крайнем случае не обижаются.
конечно, не просто прямо говорить все людям, но это возможно,
а к дедушкам и бабушкам ну терпения конечно:)
и в крайнем случае не обижаются.