Мама что-то покупает на оптовке, не знаю точно, что.. . Меня это не шокирует.. . Это именно экономия, жадности в этом нет.
А вот патологическая жадность моей тетушки поражает: как можно в салат добавлять яйца, которыми осветляла бульон для холодца???? Как это можно есть???? Не понимаю!!!! Как можно мужа, у которого физическая работа, кормить котлетами из геркулеса?? ? Это при том, что доходы им позволяют покупать мясо. Она и меня учит экономить. Я сделала евроремонт, в кухню искала полочки, так она мне посоветовала баночки от плавленного сыра на двухсторонний скотч наклеить вместо полочек.. . да уж, оригинальное решение дизайна для моей кухни.. . Но я с ней не живу, поэтому просто стараюсь не кушать то, что она готовит и привозит к нам на какие-нибудь семейные мероприятия, согласно киваю в ответ на все ее предложения усовершенствования интерьера и на все ее "антикризисные советы" и мы прекрасно общаемся :))))))
Прочие дела домашние
Жадность и бережливость, где грань? Как Ваши родственники экономят, Вас их поведение не шокирует???
Gushan Tsin
Как знакомо, только мы с похожим человеком живем....
Моя свекровь для экономии делает ОПТОВЫЕ закупки моющих средств, например. Меня это не шокирует
да, некоторые моменты так шокируют, что не могу их публично описать. .
количество средств тут не при чем. . обеспеченные люди...
Gushan Tsin
Могу понять!!!!
Воспринимаю людей такими, какими они есть.
Это не должно доводить до шока, каждый живет по средствам.
Gushan Tsin
Иногда перебор, человек, который не нуждается, которому помогашь деньгами сидяит в темноте и не включает стиральную машину, и т.п. На что экономить, за квартиру мы с мужем платим, так ведь и нам не разрешасется стирать, и включать печь на силный огонь, это не маразм?!!!
Анна Досаева
очень часто это не зависит от материального положения семьи, это склад характера человека
Елена Елена
Люди старшего поколения на всем экономят и нас заставляют.
Юличка Юличка
это вы не знакомы с моей свекровью (квартира с зимним садом, BMW, дача с двухэтажным домом и т.д.) а на кухне тряпки из ...старых трусов.. стараюсь у нее не есть. она понять не может, почему это я так же не поступаю??!!
А меня бесит как сын туалетной бумагой пользуется. За один раз полрулона. Не успеваю покупать. Вроде мелочи. Но бесит.
Я не считаю чужие деньги, поэтому как экономят понятия не имею)))
нет
Моя мама экономит на воде, у нее стаят счетчики, а у меня нет, а живем мы в соседних квартирах, вот она приносит мне свое белье, и я стираю в машинке. Меня это не шокриует, т. к. я уже привыкла.