Прочие дела домашние

На чем из косметики вы можете сэкономить, а на чем, по вашему мнению экономить нельзя?

Я считаю, что экономить нельзя на креме под глаза, тональном креме и туши для ресниц.. .
А вот лаки для ногтей за 10-15 Евро - я, хоть убейте, не понимаю.. . и тени Ruby Rose ни чуть не хуже, Кристиан Диоровских..)))
а я не экономлю на косметике. .

НО: тени у меня : жаде и пупа (средняя цена) 250-550руб
тушь (максфактор 2000 колорий) около 300-400
румяна ( гош) 750руб
блеск для губ разные фирмы тоже по средней цене.. (мэйбиллин, лореаль, вивиан сабо, жаде и т. д. от 250-550руб
подводка для глаз когда как тоже в основном вивиан сабо.. . 150руб
тоналка мэйбиллин 450р
пудра мэйбиллин 300руб
это приблизительные цены.. .
ну, а краска для волос у меня профешнл... лонда... в среднем на одну покраску уходит 1000руб... каждые 2 месяца

а вот на лаки я тож экономлю.. могу за 10 купить, если найду конечно.. у нас минимальная цена 35 рую... маленькие

но все цены средние.. .
это для меня норм.. .
а вот всякие кристиан диоры и шанели не вижу смысла покупать. .
НУ ЕСЛИ ТОКА ТОНАЛКУ.... ОНИ КЛАССНЫЕ
Натали Михеева
Лучший ответ
Как все у вас, у женщин, сложно!..
Светлана Лазарева Привет!)))
Так для вас же, любимых, все стараемся...))))
Я тока на мыле не экономлю...))) Остальное не покупаю...)))))))))
Ольга Удовенко
ой.... на тени Ruby Rose у меня жутчайшая аллергия была)) ) как вспомню))) Тени у меня от MAC, они дешевле и лучше Диора, Шисейдо и тп.... тоналки и туши тоже MAC
лаки - раньше я покупала часто Шанель, но потом нашла много других неплохих, намного дешевле, иногда вообще по смешным ценам ...Карандаши, всякие подводки у меня тоже не дорогие - я рыскаю по специализированным магазичикам для парикмахеров и визажистов)) ) Y нас ещё скидки часто бывают, можно дешевле купить намного. В общем, я просто ищу или жду скидок, если мне не припекло срочно что-то купить)
С определнного возраста, по моему, нельзя экономить на косметике по уходу за лицом, причем надо брать комплекс, а вот декоративка разная бывает. каждая находит для себя что-то бюджетное, кто-то вообще чем-то не пользуется.
Но уход должен быть соответствующий возрасту.
Наталья Детко
Я на уходе не экономлю, кремя всегда покупаю только хорошие. И помада, блеск тоже проеренных марок беру. А вот на декоративной экономлю.. ну я почти не пользуюсь, есличестно, по-этому руководствуюсь либо цветом, либо коробочкой понравившейся)) лаки для ногтей, тени--любой марки, лишь бы нравилось.
Я "экономлю" на пудре и румянах ) Ну просто ими не пользуюсь )
А на той косметике, которой пользуюсь - не экономлю. Но, как тут правильно написали - можно купить за 2000, а можно за 600 рублей. А также кому что подходит. Например, молочко для снятия косметики я использую белорусские - качество изумительное и весьма приятная цена, но главое - изумительное качество. Скрабы для лица, очищающее молочко - Рецепты бабушки Агафьи - копеечные, но настолько качественные...
Лилия Кляпко
Катерина Порубова для меня лучший скраб-это детский крем и сверху солью, лучше морской... ни один скраб такого эффекта не дает:)))
Ну не скажи.... Я про тени.
Маша Шокина
у меня косметики мало .. тени, тушь, тональник, блеск для губ ...покупаю то, что нравится и проверено . краску для волос тоже покупаю проверенную и не экспериментирую )))
Не, на тенях экономить не буду, всё что связано с глазами должно быть качественно. Экономить буду на румянах и крема для ног и рук у меня дешёвые.
путем проб и ошибок выбирать для себя то, что подходит.. . краской пользуюсь гариньеровской за 100 р, мне нравится, цвет держится, волосы не портит, так зачем я буду покупать дорогую?? ? тональным не пользуюсь, тушь, перепробовав разные, пришла снова к макс фактор, ну не дороже 300 р она стоит.. . тени вообще редко использую, есть разные, те что дарили-дорогие, те что сама купила-дешевые, потому как тоже не вижу разницы.. . а вот крем вокруг глаз, по мне так лучше маска из сметаны с детским кремом раз в неделю, и косметические масла, сама использую увлажняющий гель, и периодами это же самое масло.
Анна Устинова
Не всегда экономия - это плохо. Есть некоторые образцы отечественной продукции, которые при небольшой стоимости ничуть не хуже западных аналогов.
Недорогие покупаю лаки для ногтей, крема для рук и ног. Гель вокруг глаз покупаю "Чистая линия", молочко для снятия макияжа - "Чистая линия" или "100 рецептов красоты". Просто эти средства мне подходят.
Вот для волос покупаю дорогие средства, опытным путем установлено, какие именно подходят моим волосам.
Декоративной косметикой пользуюсь одной фирмы уже давно, менять не собираюсь, иногда это дороговато, иногда по акции покупаю.
Юлия Тагирова
А я считаю на всей косметике экономить нельзя. Но опять же есть выбор и разные фирмы. Есть крем за 2000, а есть за за 600 и он не хуже. Тоже самое с лаками и тенями.
ну и дура, раз считаешь что на тоналке нельзя экономить.
ее вообще можно не покупать, просто заботиться о коже и не придется накладывать тонну тонального крема, цвет лицо и без того будет здоровым и свежим.

и косметику дешевую покупать все равно нельзя
Анька Савельева А к кой тональный крем вообще нормальный,пользуюсь редко ,но иногда надо.
На креме для лица мне уже не стоит экономить и под глаза, на духах не стоит особо экономить, на краске для волос точно, но так трудно найти нормальную краску.
Светлана Лазарева Попробуйте краску IGORA от schwarzkopf - это профессиональная линия и совершенно не портит волосы..